Tienda oficial
Ubik Online
Dragon Ball Super, De Akira Toriyama / Toyotaro., Vol. 20. Editorial Ivrea Argentina, Tapa Blanda, Edición Estandar En Español, 2023
$ 7.499
Dragon ball super 20
¡El manga de DRAGON BALL SUPER ya en Argentina! Continúa las aventuras posteriores al enfrentamiento contra Majin Boo. Goku y sus amigos se ven inmersos en desafíos que incluyen un torneo contra combatientes de otro universo y una competencia que involucra a todos los universos. Se suma el retorno de Trunks del futuro y la aparición de una versión maligna de Goku. Personajes queridos regresan y se introducen otros nuevos como Beerus, el dios de la destrucción. Más habilidades y transformaciones elevan la intensidad en este manga.
Edad recomendada: Adultos jóvenes.
- Año de publicación: 2023
- Con índice: No
- Volumen del libro: 20
- Tapa del libro: Blanda
- De bolsillo.
- Género: Cómic, manga y novela gráfica.
- Subgénero: Shonen.
- Número de páginas: 200.
- Peso: 200g.
- Ilustraciones realizadas por Akira toriyama.
- ISBN: 09788419869463.
- Dimensiones: 11.5cm de ancho x 17cm de alto.
| Título del libro | DRAGON BALL SUPER |
| Autor | Akira Toriyama |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | Ivrea Argentina |
| Tapa del libro | Blanda |
| Volumen del libro | 20 |
| Año de publicación | 2023 |
| Cantidad de páginas | 200 |
| Altura | 17 cm |
| Ancho | 11,5 cm |
| Peso | 200 g |
| Género del libro | Cómic, manga y novela gráfica |
| Subgéneros del libro | Shonen |
| Tamaño del libro | Bolsillo |
| Escrito en imprenta mayúscula | |
| Cantidad de libros por set | 1 |
| ISBN | 09788419869463 |
| Ilustradores | Akira toriyama |
| Lugar de publicación | Argentina |


