Tienda oficial
DORMOBELO
Cannon Goma Espuma Renovation
Colchón Cannon Renovation 80 X 1,90 Mt
Conjunto modelo Renovation de 0,80 x 1,90 mt x 26 cm de altura el colchón.
Placa de goma espuma de 35 kg xm3 de densidad.
Resistencia de hasta 120 kg por lado.
Tapizado: Tela de tejido de punto de diseño exclusivo totalmente Matelaseado.
Proceso antiácaros.
Garantía de fábrica de 5 años.
Envíos al interior de Córdoba y todo el país a cargo del cliente.
DORMOBELO Colchonería
Realiza todas las consultas para que elijas el mejor colchón para vos.
Muchas gracias por elegirnos!
Cannon es una empresa joven y dinámica, con más de 20 años en el mercado, que invierte de manera constante en investigación y desarrollo industrial. Colchones Cannon tiene como objetivo seguir desarrollando productos de gran calidad incorporando nuevas tecnologías y conceptos, para algo tan importante y esencial como el buen dormir.
Placa de goma espuma de 35 kg xm3 de densidad.
Resistencia de hasta 120 kg por lado.
Tapizado: Tela de tejido de punto de diseño exclusivo totalmente Matelaseado.
Proceso antiácaros.
Garantía de fábrica de 5 años.
Envíos al interior de Córdoba y todo el país a cargo del cliente.
DORMOBELO Colchonería
Realiza todas las consultas para que elijas el mejor colchón para vos.
Muchas gracias por elegirnos!
Cannon es una empresa joven y dinámica, con más de 20 años en el mercado, que invierte de manera constante en investigación y desarrollo industrial. Colchones Cannon tiene como objetivo seguir desarrollando productos de gran calidad incorporando nuevas tecnologías y conceptos, para algo tan importante y esencial como el buen dormir.
| Marca | Cannon |
| Tamaño del colchón | 1 plaza |
| Línea | Goma Espuma |
| Modelo | Renovation |
Dimensiones
| Ancho x Largo x Altura | 0.8 m x 1.9 m x 26 cm |
| Densidad | 35 kg/m³ |
| Peso máximo soportado | 120 kg |
| Firmeza del colchón | Extra firme |
| Es hipoalergénico | |
| Es antiácaros |
Composición
| Tipo de relleno | Espuma |
| Composición de la tela | Jacquard matelasseada |

