También puede interesarte:
libro de historia 2 año secundaria-el misterio de belicena villca libro completo-john grisham coleccion de 24 libros ebook en epub-principios de analisis matematico rudin 3 edicion-los cuatro acuerdos miguel ruiz audiolibro þ libro pdf-enciclopedia elegantisima donato delego los 8 tomos en pdf-julio cortazar la vuelta al dia en ochenta mundos 1967 1aedTienda oficial
Libros de Ficción y No Ficción Más Vendidos - NATIVA LIBROS DISTRIBUIDORA
Despierta el genio financiero de tus hijos, de Robert T. Kiyosaki., vol. 1. Editorial Debols!Llo, tapa blanda, edición 1 en español, 2023
Descripción:
Siempre le pregunté a mis maestros: "¿Por qué no me enseñas acerca del dinero?" Nunca me respondieron esa simple pregunta. ¿Qué tanto de la crisis financiera de hoy es resultado de una crisis de nuestra educación financiera… o de la falta de ella? ¿Y qué puede hacer un padre, desde casa, para dar a sus hijos esa ventaja formativa? Este libro es para los padres que quieren preparar a sus hijos para un mundo de constantes transformaciones al enseñarles qué hacer con su dinero y cómo ganar su libertad económica. Si no dotamos a nuestros hijos de una educación financiera sólida, no los preparamos para el mundo… el mundo real del dinero.
Robert T. Kiyosaki, autor de Padre Rico, Padre Pobre bestseller #1 de The New York Times
Si necesitás otros libros, no dudes en consultarnos y te armamos tu pedido a medida.
Su consulta no molesta.
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 18 años.
- Año de publicación: 2023
- Tamaño de la letra: Estándar
- Tapa del libro: Blanda
- De bolsillo.
- Género: Crianza y familia.
- Subgénero: 9789877256048.
- Novela.
- Número de páginas: 480.
- Edad mínima recomendada: 18 años.
- Peso: 0.463g.
- ISBN: 9789877256048.
- Dimensiones: 14cm de ancho x 21.5cm de alto.
| Título del libro | Despierta el genio financiero de tus hijos |
| Autor | Robert T. Kiyosaki |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | Debols!Llo |
| Tapa del libro | Blanda |
| Tamaño de la letra | Estándar |
| Año de publicación | 2023 |
| Cantidad de páginas | 480 |
| Altura | 21,5 cm |
| Ancho | 14 cm |
| Peso | 0,46 g |
| Género del libro | Crianza y familia |
| Subgéneros del libro | 9789877256048 |
| Tipo de narración | Novela |
| Tamaño del libro | Bolsillo |
| Colección del libro | BEST SELLER |
| Edad mínima recomendada | 18 años |
| Cantidad de libros por set | 1 |
| ISBN | 9789877256048 |


