Tienda oficial
Del Jurista
Estado De Partidos: Participacion Y Representacion, De Jorge Alguacil González. Teoría Constitucional Y Derecho, Vol. 1. Editorial Marcial Pons, Tapa Blanda, Edición 1 En Español, 2013
- Año de publicación: 2013
- Tapa del libro: Blanda
- Colección: TEORÍA CONSTITUCIONAL Y DERECHO.
- Género: Derecho, política y ciencias sociales.
- Subgénero: DERECHO CONSTITUCIONAL.
- DERECHO CONSTITUCIONAL.
- Número de páginas: 162.
- Dimensiones: 24cm de ancho x 16cm de alto.
- Peso: 275g.
- ISBN: 09788415664932.
| Título del libro | ESTADO DE PARTIDOS: PARTICIPACION Y REPRESENTACION |
| Serie | Teoría constitucional y Derecho |
| Autor | Jorge Alguacil González |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | MARCIAL PONS |
| Edición del libro | 1 |
| Tapa del libro | Blanda |
| Año de publicación | 2013 |
| Cantidad de páginas | 162 |
| Altura | 16 cm |
| Ancho | 24 cm |
| Peso | 275 g |
| Género del libro | Derecho, política y ciencias sociales |
| Subgéneros del libro | Derecho constitucional |
| Tipo de narración | Derecho Constitucional |
| Colección del libro | TEORÍA CONSTITUCIONAL Y DERECHO |
| ISBN | 09788415664932 |

