Tienda oficial
LIBRERIA LABERINTO
De Mayor Quiero Ser Feliz 03, De Anna Morato Garcia. De Mayor Quiero Ser Feliz Editorial Beascoa - Penguin Random House, Tapa Rustica En Español, 2024
Antes de que nos demos cuenta, nuestros hijos e hijas crecerán y emprenderán su propio camino. Y lo harán en una sociedad que los bombardeará con muchos mensajes, promesas y productos que les asegurarán «LA FELICIDAD». ¿Cómo podemos prepararlos para esta tormenta de mensajes?
En los dos primeros libros de la colección, Anna Morató les explicaba a los más pequeños, a través de cuentos cortos, que la felicidad no se busca fuera, sino que hay que mirar dentro de uno mismo. En este tercer volumen profundizará en ello; descubrirá a los más pequeños este MUNDO INTERIOR y les explicará qué significa escucharlo y cuidarlo. Este aprendizaje es fundamental para que en la adolescencia y, después, en la edad adulta puedan ser felices.
En los dos primeros libros de la colección, Anna Morató les explicaba a los más pequeños, a través de cuentos cortos, que la felicidad no se busca fuera, sino que hay que mirar dentro de uno mismo. En este tercer volumen profundizará en ello; descubrirá a los más pequeños este MUNDO INTERIOR y les explicará qué significa escucharlo y cuidarlo. Este aprendizaje es fundamental para que en la adolescencia y, después, en la edad adulta puedan ser felices.
- Año de publicación: 2024
- Género: Cómic, manga y novela gráfica.
- Escrito.
- Número de páginas: 120.
- Peso: 239g.
- ISBN: 09786316592064.
- Dimensiones: 21cm de ancho x 22cm de alto.
| Título del libro | De Mayor Quiero Ser Feliz 03 |
| Serie | DE MAYOR QUIERO SER FELIZ |
| Autor | Anna Morató García |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | Beascoa - Penguin Random House |
| Año de publicación | 2024 |
| Cantidad de páginas | 120 |
| Altura | 22 cm |
| Ancho | 21 cm |
| Peso | 239 g |
| Género del libro | Cómic, manga y novela gráfica |
| Tipo de narración | Escrito |
| Colección del libro | DE MAYOR QUIERO SER FELIZ |
| ISBN | 09786316592064 |
| Lugar de publicación | Argentina |


