Tienda oficial
DANESCO
Libro Ludwig Wittgenstein - La Consciencia Del Limite - Carmona Escalera, De Carmona Escalera, Carla. Editorial Shakleton Books, Tapa Blanda En Español
A Wittgenstein le bastó una vida para revolucionar en dos ocasiones la historia del pensamiento. En este libro descubriremos cómo lo hizo. «De lo que no se puede hablar, más vale guardar silencio».
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 18 años.
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 18 años.
- Año de publicación: 2024
- Tapa del libro: Blanda
- Género: Filosofía y psicología.
- Subgénero: Ensayo.
- Novela.
- Número de páginas: 176.
- Edad mínima recomendada: 18 años.
- Peso: 300g.
- ISBN: 09788417822057.
- Dimensiones: 14cm de ancho x 21cm de alto.
| Título del libro | Libro Ludwig Wittgenstein - La Consciencia Del Limite - Carmona Escalera |
| Autor | CARMONA, CARLA |
| Subtítulo del libro | La consciencia del límite |
| Serie | Filosofia |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | SHACKLETON BOOKS |
| Tapa del libro | Blanda |
| Año de publicación | 2024 |
| Cantidad de páginas | 176 |
| Altura | 21 cm |
| Ancho | 14 cm |
| Peso | 300 g |
| Género del libro | Filosofía y psicología |
| Subgéneros del libro | Ensayo |
| Tipo de narración | Novela |
| Edad mínima recomendada | 18 años |
| ISBN | 09788417822057 |
| Lugar de publicación | Barcelona |

