Tienda oficial
Libros de Ficción y No Ficción Más Vendidos - NATIVA LIBROS DISTRIBUIDORA
Damián - Pastelería Vol 2, de Damián Betular. Serie Damián - Pastelería, vol. 1. Editorial Catapulta, tapa dura, edición 1 en español, 2023
Envío gratis a todo el país
Damián Betular, el reconocido pastelero argentino, comparte en "Pastelería vol. 2" una selección de recetas que incluyen las delicias que disfruta con amigos y colegas como Germán Martitegui, Mecha Solís, Donato De Santis, Pamela Villar, Narda Lepes, Humberto Tortonese y Abdala Ghisays. Este libro también revela la propuesta culinaria de su pâtisserie en Devoto, con bombones, chocolatería, tartas y tortas, macarons famosos, viennoiserie, pâte à choux y otras preparaciones que conforman una experiencia gastronómica contemporánea.
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 18 años.
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 18 años.
- Año de publicación: 2023
- Con índice: No
- Tapa del libro: Dura
- Subgénero: Reposteria.
- Novela.
- Número de páginas: 212.
- Edad mínima recomendada: 18 años.
- Peso: 0g.
- ISBN: 09789878151502.
- Dimensiones: 18cm de ancho x 23cm de alto.
| Título del libro | Damián - Pastelería Vol 2 |
| Serie | Damián - Pastelería |
| Autor | Damián Betular |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | Catapulta |
| Edición del libro | 1 |
| Tapa del libro | Dura |
| Año de publicación | 2023 |
| Cantidad de páginas | 212 |
| Altura | 23 cm |
| Ancho | 18 cm |
| Peso | 0 g |
| Subgéneros del libro | Reposteria |
| Tipo de narración | Novela |
| Tamaño del libro | Mediano |
| Edad mínima recomendada | 18 años |
| Cantidad de libros por set | 1 |
| ISBN | 09789878151502 |


