Tienda oficial
BAZAR GASTRONOMICO ROSARIO
Bazar gastronomico rosario
Cuchilla Mundial Chef Gourmet Antimicrobio Hoja 25 cms 5531-10
Mango blanco
Ficha tecnica:
-Acero Inoxidable HC.
-25 cm de largo de hoja.
-35,5 cm de largo total.
-Mango de Plástico antibacterial.
Cuchillo Profesional de 10"
Hoja triangular estrecha - Refile Mesa
- Característica de la Lámina
Triangular estrecha
- Tipo de Uso
Cortes en mesa
La linea clásica de cuchillos de trabajo mundial es una de las mejores alternativas a la hora de cocinar o cortar carne. Hoja de Acero Inoxidable y mango antibacterial.
Presentamos la tradicional línea de cuchillos Mundial, conocida por todos los
usuarios profesionales. El diseño del mango alía los conceptos de ergonomía y
seguridad permitiendo un trabajo seguro y continuo.
Atención
Antes de realizar la compra, realiza todas las consultas necesarias en la sección preguntas,
responderemos de inmediato.
Luego de realizar la compra, te llegará un mail automático con nuestros datos para poder coordinar la entrega,
verifica que tus datos registrados en ML estén actualizados.
FACTURACIÓN: Los precios publicados son finales e incluyen IVA. Hacemos factura A o B según el tipo de cliente.
Cuchilla Mundial Chef Gourmet Antimicrobio Hoja 25 cms 5531-10
Mango blanco
Ficha tecnica:
-Acero Inoxidable HC.
-25 cm de largo de hoja.
-35,5 cm de largo total.
-Mango de Plástico antibacterial.
Cuchillo Profesional de 10"
Hoja triangular estrecha - Refile Mesa
- Característica de la Lámina
Triangular estrecha
- Tipo de Uso
Cortes en mesa
La linea clásica de cuchillos de trabajo mundial es una de las mejores alternativas a la hora de cocinar o cortar carne. Hoja de Acero Inoxidable y mango antibacterial.
Presentamos la tradicional línea de cuchillos Mundial, conocida por todos los
usuarios profesionales. El diseño del mango alía los conceptos de ergonomía y
seguridad permitiendo un trabajo seguro y continuo.
Atención
Antes de realizar la compra, realiza todas las consultas necesarias en la sección preguntas,
responderemos de inmediato.
Luego de realizar la compra, te llegará un mail automático con nuestros datos para poder coordinar la entrega,
verifica que tus datos registrados en ML estén actualizados.
FACTURACIÓN: Los precios publicados son finales e incluyen IVA. Hacemos factura A o B según el tipo de cliente.
| Modelo | 5530-10 |
| Formato de venta | Unidad |
| Marca | Mundial |
| Línea | Profesional |
| Material de la hoja | Acero inoxidable |
| Largo total | 39 cm |
| Largo de la hoja | 25 cm |
| Tipos de cuchillos | carnicero |
| Material del mango | RESINA TERMOPLÁSTICA |
| Largo x Ancho | 39 cm x 5 cm |
| Es apto para lavavajillas | |
| Cantidad de piezas | 1 |


















