Tienda oficial
Digitbe
Muela Jabalí Jabali 17 OI
Cuchillo Muela Jabali 17 Ol Madera Olivo Funda España C Color Plateado
Envío gratis a todo el país
Cuchillo Muela Jabali 17 Ol Madera Olivo Funda España
-Mango de Madera de Olivo
-Funda de Cuero Refinado
-Hoja: 17 cm
-Largo total: 30 cm
-5mm de espesor
-Ancho de la hoja: 4,4 cm
-Peso: 350 grs
-Acero: Molibdeno Vanadio X50CrMoV15 MOVA (1.4116)
-Dureza: 57-58 HRC
-Acero clásico de nuestros cuchillos, con una excelente combinación de Molibdeno y Vanadio para un acero de óptimas cualidades de dureza y resistencia a la corrosión.
-Mango de Madera de Olivo
-Funda de Cuero Refinado
-Hoja: 17 cm
-Largo total: 30 cm
-5mm de espesor
-Ancho de la hoja: 4,4 cm
-Peso: 350 grs
-Acero: Molibdeno Vanadio X50CrMoV15 MOVA (1.4116)
-Dureza: 57-58 HRC
-Acero clásico de nuestros cuchillos, con una excelente combinación de Molibdeno y Vanadio para un acero de óptimas cualidades de dureza y resistencia a la corrosión.
- Tipo de filo de la hoja: Liso
- El mango está fabricado con madera olivo.
- La hoja está fabricada en acero molibdeno vanadio.
- El tipo de apertura de la hoja es hoja fija.
- El largo de la hoja es de 13cm.
| Peso | 0,35 kg |
| Material de la hoja | Acero Molibdeno Vanadio |
| Largo de la hoja | 13 cm |
| Tipo de apertura | Hoja fija |
| Largo total | 17 cm |
| Usos recomendados | Caza y Deportivo |
| Tipo de cuchillo | Caza |
| Color | Plateado |
| Tipo de filo de la hoja | Liso |
| Material del mango | Madera Olivo |
| Forma de la hoja | Drop Point |
| Marca | Muela |
| Línea | Jabalí |
| Modelo | Jabali 17 OI |






