También puede interesarte:
navaja ruike-navaja trento-cuchillo faka-navaja trento patrol-navaja mariposa trento-cuchillo supervivencia-cuchillo boker arbolito heroeTienda oficial
DEL INTENTO OUTDOOR
Cuchillo mariposa trento kunai black
La navaja mariposa Trento Kunai posee un gran filo, y una solidez destacable. La terminación negra le da una estética táctica.
Tiene el cuerpo totalmente de aluminio y hoja de acero inoxidable, lo que te brindará mayor durabilidad y un corte preciso, como es habitual en la marca líder en el rubro.
Trento te acerca su navaja mariposa de primera calida KUNAI - 131927
La funda incluída permite una mayor portabilidad. La caja de presentación magnética le aporta un extra de calidad.
Con este modelo, podrás efectuar todo tipo de trucos y movimientos.
- Tipo de filo de la hoja: Liso
- El mango está fabricado con aluminio.
- La hoja está fabricada en acero inoxidable.
- Con hoja plegable.
- El tipo de apertura de la hoja es manual.
- El largo de la hoja es de 10cm.
- El espesor de la hoja es de 3.5mm.
| Marca | Trento |
| Línea | Comando |
| Modelo | Kunai |
| Color | Negro |
| Tipo de filo de la hoja | Liso |
| Material del mango | Aluminio |
| Modelo detallado | Comando |
| Material de la hoja | Acero inoxidable |
| Largo de la hoja | 10 cm |
| Espesor de la hoja | 3,5 mm |
| Con hoja plegable | |
| Tipo de apertura | Manual |
| Peso | 162 g |
| Largo total | 22,8 cm |
| Usos recomendados | artes marciales |
















