Tienda oficial
Ollas, Vasos, Copas y más - Equipa tu Cocina con BAZARYMUCHOMAS
Tramontina Plenus 23419103
Cuchillo giratorio Tramontina con hoja negra de acero inoxidable 3
Cuchillo giratorio Tramontina Plenus con hoja de acero inoxidable y mango de polipropileno negro 3. La comodidad y la practicidad se encuentran en la línea Tramontina Plenus, con piezas que priorizan la ligereza al servir y comer. Además de los kits para quesos, la línea ofrece cubiertos con cinco opciones de color y cuchillos que complementan los más diversos tipos de cortes. Para embellecerla todos los días. PAUTAS
Antes del primer uso, lava bien las prendas y sécalas.
Tenga cuidado al manipular productos afilados y perforantes y manténgalos fuera del alcance de los niños.
Para una mayor durabilidad del producto, se recomienda secarlo bien antes de guardarlo, incluso después de lavarlo a máquina.
Para desechar los productos y el embalaje, sigue las directrices de reciclaje actuales.
Cuchillas de acero inoxidable
Cables de polipropileno.
Antes del primer uso, lava bien las prendas y sécalas.
Tenga cuidado al manipular productos afilados y perforantes y manténgalos fuera del alcance de los niños.
Para una mayor durabilidad del producto, se recomienda secarlo bien antes de guardarlo, incluso después de lavarlo a máquina.
Para desechar los productos y el embalaje, sigue las directrices de reciclaje actuales.
Cuchillas de acero inoxidable
Cables de polipropileno.
- Hoja de acero inoxidable .
- Empuñadura de acero.
| Marca | Tramontina |
| Modelo | 23419103 |
| Color | Gris |
| Unidades por pack | 4 |
| Línea | Plenus |
| Tipos de cuchillos | De Fruta |
| Material de la hoja | Acero Inox |
| Material del mango | Acero |
| Largo x Ancho | 17.7 cm x 2.3 cm |
| Es apto para lavavajillas | |
| Cantidad de piezas | 1 |
| Largo total | 17,7 cm |
| Largo de la hoja | 6,8 cm |
| Espesor | 3 mm |






