Tienda oficial
Colucci
3 Claveles Osaka 1010
Cuchillo Forjado Verduras Osaka 3 Claveles Osaka 13,5cm Color Madera
Envío gratis a todo el país
Cuchillo verduras Japones Osaka de 3 Claveles con un diseño oriental pertenece a una serie compuesta por varias medidas.
El cuchillo de verduras de la serie Osaka esta compuesto de acero inoxidable Molibdeno Vanadio forjado a mano y madera de Granadillo encerada una de las maderas mas duras y densas del mundo.
Debido a esos dos componentes es uno de los cuchillos mas estable y duradero.
Cuchillo pequeño de hoja fuerte, filo liso y punta estable.
Limpia pela y corta pequeñas frutas y verduras.
Características:
Medida de hoja 13,5 cm, medida completa 27 cm.
Mango de madera Granadillo encerada.
Presentado en estuche.
El cuchillo de verduras de la serie Osaka esta compuesto de acero inoxidable Molibdeno Vanadio forjado a mano y madera de Granadillo encerada una de las maderas mas duras y densas del mundo.
Debido a esos dos componentes es uno de los cuchillos mas estable y duradero.
Cuchillo pequeño de hoja fuerte, filo liso y punta estable.
Limpia pela y corta pequeñas frutas y verduras.
Características:
Medida de hoja 13,5 cm, medida completa 27 cm.
Mango de madera Granadillo encerada.
Presentado en estuche.
- Hoja de acero inoxidable.
- Mango de madera.
- Largo de la hoja de 6.5cm.
- Es apto para lavavajillas.
| Marca | 3 Claveles |
| Línea | Osaka |
| Modelo | 1010 |
| Color | Madera |
| Formato de venta | Unidad |
| Tipos de cuchillos | verduras |
| Material de la hoja | Acero inoxidable |
| Material del mango | Madera |
| Ancho | 13.5 cm |
| Es apto para lavavajillas | |
| Cantidad de piezas | 1 |
| Largo total | 13,5 cm |
| Largo de la hoja | 6,5 cm |








