Envío gratis a todo el país
Mas de 100.000 usuarios confiaron en nosotros, 100% de calificaciones positivas
Local comercial con venta al público ubicado a 2 cuadras de la estación Lomas de Zamora tren Roca ramal Ezeiza/Alejandro Korn.
Atendemos de lunes a viernes 10-13hs y de 15-18hs - sábados de 10-13hs.
- ¿Hacen envíos?
- ¿Cómo hago seguimiento del envío?
- ¿Puedo retirar el artículo por una sucursal?
Compras inferiores a $2000 no esta activa la opcion retiro en el vendedor.
- ¿Cómo se paga?
- ¿Realizan factura A?
Si los datos están correctamente cargados enviamos factura A o por defecto se enviará factura B. No hacemos nota de crédito una vez emitida la factura.
Gracias por elegirnos.
ESKILSTUNA® y ESKILSTUNA MAC® es la línea de cuchillería profesional de mayor uso en la industria de la alimentación. Allí gana su prestigio en las tareas más exigentes.
Y esta misma calidad de cuchillo ESKILSTUNA® y ESKILSTUNA MAC® es el que llega al hogar en sus modelos Cocina y Camping, y al minorista en sus modelos para Carnicería, Fiambrería, Panadería y demás actividades profesionales donde el corte requiera de una herramienta de excelencia.
Más de un siglo en el país y desde 1957 producido en Argentina, por INDUSTRIAS AUSTRALES S.A., en nuestra planta de Trelew, (Chubut); con el mejor acero de calidad sueca y con los más modernos métodos de fabricación podemos garantizar que cada uno de los cuchillos ESKILSTUNA® y ESKILSTUNA MAC® es de calidad probada.
| Marca | Eskilstuna |
| Modelo | 364-15CM |
| Formato de venta | Unidad |
| Tipos de cuchillos | Cocina |
| Material de la hoja | ACERO CARBONO |
| Material del mango | Madera |
| Largo x Ancho | 15 cm x 3 mm |
| Cantidad de piezas | 1 |
| Largo total | 24 cm |
| Largo de la hoja | 15 cm |
| Espesor | 2 mm |









