Cuchillo De Monte Albatros Hunter P003
La línea de navajas Hunter de Albatros están fabricadas en Acero Inoxidable 420C. Esto le da a la navaja un filo excelente y una buena resistencia a los golpes y mal tratos.
» Incluye:
• Cuchillo De Monte Albatros Hunter.
• Vaina De Cordura de alta densidad.
» Características:
• Doble ojal para pasar cualquier tipo de soga, cuerda o correa.
• Empuñadura ergonómica.
• Material de la hoja: Acero inoxidable 420C.
• Material de la empuñadura: Polímero.
• Filo: Liso.
• Largo total: 27 cm.
• Largo de la hoja: 14,5 cm.
• Largo de la empuñadura: 13 cm.
La línea de navajas Hunter de Albatros están fabricadas en Acero Inoxidable 420C. Esto le da a la navaja un filo excelente y una buena resistencia a los golpes y mal tratos.
» Incluye:
• Cuchillo De Monte Albatros Hunter.
• Vaina De Cordura de alta densidad.
» Características:
• Doble ojal para pasar cualquier tipo de soga, cuerda o correa.
• Empuñadura ergonómica.
• Material de la hoja: Acero inoxidable 420C.
• Material de la empuñadura: Polímero.
• Filo: Liso.
• Largo total: 27 cm.
• Largo de la hoja: 14,5 cm.
• Largo de la empuñadura: 13 cm.
| Marca | Hunter |
| Línea | Caza |
| Modelo | P003 |
| Tipo de cuchillo | Táctico |
| Tipo de filo de la hoja | Liso |
| Material del mango | Polímero |
| Forma de la hoja | Clip |
| Material de la hoja | Acero inoxidable |
| Largo de la hoja | 14,5 cm |
| Espesor de la hoja | 3 mm |
| Tipo de apertura | Fija |
| Largo del mango | 12,5 cm |
| Peso | 185 g |
| Largo total | 27 cm |
| Incluye estuche | |
| Usos recomendados | Pesca, Caza, Camping |










