Tienda oficial
Set de Cocina Completos & Platos - LF Bazar Argentina
El cuchillo Peixeira Tramontina ofrece practicidad y estilo. Con una hoja de acero al carbono, recibe un tratamiento térmico que garantiza una mayor durabilidad y resistencia al filo. Tiene 7 pulgadas y un encantador mango de madera natural que le da un toque rústico a la pieza. También tiene remaches de aluminio. ¡Un cuchillo imprescindible para preparar las comidas diarias!
Características generales
- Hoja de acero al carbono, con una protección de barniz que proporciona una mayor resistencia a la corrosión;
- Mayor durabilidad del alambre debido al tratamiento térmico;
- Empuñadura rústica y natural;
Características técnicas
- Cable fijado con remaches de aluminio;
Care
- Para una mayor durabilidad de los productos, se recomienda lavarlos manualmente y secarlos antes de guardarlos;
- Producto afilado y perforante, tenga cuidado al manipularlo y manténgalo fuera del alcance de los niños.
Características generales
- Hoja de acero al carbono, con una protección de barniz que proporciona una mayor resistencia a la corrosión;
- Mayor durabilidad del alambre debido al tratamiento térmico;
- Empuñadura rústica y natural;
Características técnicas
- Cable fijado con remaches de aluminio;
Care
- Para una mayor durabilidad de los productos, se recomienda lavarlos manualmente y secarlos antes de guardarlos;
- Producto afilado y perforante, tenga cuidado al manipularlo y manténgalo fuera del alcance de los niños.
- Mango de madera dura.
- Hoja de acero inoxidable de 7 pulgadas.
- Diseño ergonómico.
| Marca | Tramontina |
| Modelo | 22950/007 |
| Color | Madera |
| Tipos de cuchillos | Cuchillo de pescado |
| Material de la hoja | Acero al carbono |
| Material del mango | Madera |
| Largo | 30 cm |
| Cantidad de piezas | 1 |
| Largo total | 30 cm |
| Largo de la hoja | 17 cm |

