También puede interesarte:
cuchillo hacha-sakura cuchillo-hacha de cocina-cuchillo sakura-cuchillos cocina-sarten acero inoxidable-sartenes de acero inoxidableTienda oficial
Tu próxima compra.
Sakura Pro Stainless Steel hacha
Cuchillo de Cocina Sakura Cleaver Acero Inoxidable Negro Ébano 30 Cm
Envío gratis a todo el país
Realizado en acero inoxidable y resistente a las manchas, con un exquisito diseño de patrón láser de Damasco a lo largo de toda su cuchilla.
Su mango completamente ergonómico, permite un equilibrio adecuado, facilidad de movimiento y reducción de tensión de la muñeca a la hora de uso.
Descripción:
1 Cuchillo de Acero Inoxidable.
Medidas:
Largo total: 30 cm
Largo hoja: 17 cm
Ancho hoja: 5 cm
No lavar con elementos abrasivos.
– No apto Lavavajillas –
Su mango completamente ergonómico, permite un equilibrio adecuado, facilidad de movimiento y reducción de tensión de la muñeca a la hora de uso.
Descripción:
1 Cuchillo de Acero Inoxidable.
Medidas:
Largo total: 30 cm
Largo hoja: 17 cm
Ancho hoja: 5 cm
No lavar con elementos abrasivos.
– No apto Lavavajillas –
- Hoja de acero inoxidable.
- Largo de la hoja de 17cm.
| Marca | Sakura |
| Línea | Pro Stainless Steel |
| Modelo | hacha |
| Color | Negro |
| Formato de venta | Unidad |
| Tipos de cuchillos | Cleaver |
| Material de la hoja | Acero inoxidable |
| Material del mango | Madera |
| Largo x Ancho | 30 cm x 4.5 cm |
| Cantidad de piezas | 1 |
| Largo total | 30 cm |
| Largo de la hoja | 17 cm |














