Tienda oficial
Alicates, Cortadoras de Pelo, Linternas En Venta - AFILACIONESGUSTAVO
Böker Manufaktur Chef Forge POM BO501
Cuchillo de Chef Böker Manufaktur Forge Acero Forjado 20 cm Mango de POM
Envío gratis a todo el país
El desarrollo de la línea Boker Forge para la gastronomía profesional aúna un diseño original y dinámico con valiosas materias primas, con manufactura de calidad Premium. La reconocida tradición de Boker en la producción de cuchillería deportiva tuvo gran influencia en la concepción de BOKER FORGE, logrando además de una gran funcionalidad, destacarse claramente del resto de la cuchillería de cocina.
Tanto la geometría de las hojas como el modelado dinámico y funcional de la empuñadura con punteras dobles garantizan, junto al filo navaja, un placer incomparable en cada corte. Las cachas están aseguradas con 3 remaches de acero inox y las hojas son de aleación de acero Cromo Molybden-Vanadio X50CrMoV15. Con un balance óptimo y la empuñadura brinda un agarre seguro y confortable para todo tipo de mano.
LARGO TOTAL 34.5 cm
LARGO DE LA HOJA 20 cm
Peso: 300 gr
Tanto la geometría de las hojas como el modelado dinámico y funcional de la empuñadura con punteras dobles garantizan, junto al filo navaja, un placer incomparable en cada corte. Las cachas están aseguradas con 3 remaches de acero inox y las hojas son de aleación de acero Cromo Molybden-Vanadio X50CrMoV15. Con un balance óptimo y la empuñadura brinda un agarre seguro y confortable para todo tipo de mano.
LARGO TOTAL 34.5 cm
LARGO DE LA HOJA 20 cm
Peso: 300 gr
- Hoja de acero inoxidable x50crmov15.
- Longitud de hoja de 20 cm.
- Made in Alemania.
| Modelo | BO501 |
| Color | Negro |
| Formato de venta | Unidad |
| Marca | Böker Manufaktur |
| Línea | Chef Forge POM |
| Largo | 34.5 cm |
| Material de la hoja | Acero inoxidable X50CrMoV15 |
| Material del mango | POM |
| Cantidad de piezas | 1 |
| Largo total | 34,5 cm |
| Largo de la hoja | 20 cm |
| Espesor | 2,4 mm |
| Tipos de cuchillos | Chef's Knife, cuchillo de acero inoxidable, cuchillo para carne, cuchillo de cocina, cuchillo importado |














