Tienda oficial
Roca8766265
Tramontina Dynamic 22300905
Cuchillo de asado mesa Dynamic Tramontina 12 unidades color Marrón
$ 14.399
$ 14.831
Cuchillo X12 Tramontina Dynamic Acero Mango Madera
Características
Los cuchillos de la línea Dynamic poseen mangos de madera natural y remaches de aluminio, aportando rusticidad y belleza a las comidas informales. La calidad de las piezas se garantiza por el espesor y el diseño de las láminas. Las láminas de los cuchillos reciben tratamiento térmico, lo que deriva en mayor resistencia y durabilidad del filo.
Marca: Tramontina
Línea: Dynamic
Modelo: 22300/905
Unidades por blíster: 12 cuchillos
Medida: 20,5 cm Largo total
Láminas de acero inoxidable con tratamiento térmico
Mangos de madera natural con remaches de aluminio
Mayor resistencia y durabilidad
Sku: t22300905'.
Características
Los cuchillos de la línea Dynamic poseen mangos de madera natural y remaches de aluminio, aportando rusticidad y belleza a las comidas informales. La calidad de las piezas se garantiza por el espesor y el diseño de las láminas. Las láminas de los cuchillos reciben tratamiento térmico, lo que deriva en mayor resistencia y durabilidad del filo.
Marca: Tramontina
Línea: Dynamic
Modelo: 22300/905
Unidades por blíster: 12 cuchillos
Medida: 20,5 cm Largo total
Láminas de acero inoxidable con tratamiento térmico
Mangos de madera natural con remaches de aluminio
Mayor resistencia y durabilidad
Sku: t22300905'.
- Hoja de acero inoxidable con tratamiento térmico.
- Mango de madera.
| Marca | Tramontina |
| Formato de venta | Pack |
| Línea | Dynamic |
| Modelo | 22300905 |
| Color | Madera |
| Unidades por pack | 12 |
| Tipos de cuchillos | SERRUCHO |
| Material de la hoja | acero inoxidable con tratamiento térmico |
| Material del mango | Madera |
| Largo x Ancho | 9.5 cm x 1.7 cm |
| Cantidad de piezas | 12 |
| Largo total | 20,7 cm |
| Largo de la hoja | 11,2 cm |
| Espesor | 1 mm |


