Tienda oficial
Sets de Cubiertos y Sartenes De Calidad - ARTILLERIAGASTRONOMICA
Código de producto: 21116075
Cuchillo de asado jumbo Polywood Tramontina
Excelente calidad para un excelente asado!
Dimensiones:
Largo total: 25 cm
Largo mango: 13 cm
Ancho: 3,1 cm
Altura: 1,8 cm
Hoja de acero inoxidable 5" filo con sierra.
Mango Polywood (madera tratada) fijado con remaches de aluminio.
La línea Churrasco de Tramontina tiene mangos de madera que resisten a la intemperie y a la humedad y láminas de acero inoxidable para garantizar el corte perfecto de las carnes.
Cuchillo de asado jumbo Polywood Tramontina
Excelente calidad para un excelente asado!
Dimensiones:
Largo total: 25 cm
Largo mango: 13 cm
Ancho: 3,1 cm
Altura: 1,8 cm
Hoja de acero inoxidable 5" filo con sierra.
Mango Polywood (madera tratada) fijado con remaches de aluminio.
La línea Churrasco de Tramontina tiene mangos de madera que resisten a la intemperie y a la humedad y láminas de acero inoxidable para garantizar el corte perfecto de las carnes.
- Hoja de acero inoxidable.
- Mango de madera.
- Largo de la hoja de 12cm.
- Es apto para lavavajillas.
| Largo x Ancho | 25 cm x 0.031 m |
| Material del mango | Madera |
| Material de la hoja | Acero inoxidable |
| Tipos de cuchillos | Asado |
| Cantidad de piezas | 1 |
| Largo de la hoja | 12 cm |
| Es apto para lavavajillas | |
| Largo total | 25 cm |
| Marca | Tramontina |
| Modelo | Jumbo |
| Línea | Polywood |
| Color | Rojo |


