Tienda oficial
Geko
Tramontina Profesional Master
Cuchillo Cuchilla Tramontina Carnicero 8 Pulgadas Color Blanco
Cuchillo de cocina Tramontina 8 pulgadas
Características:
Hoja de acero inoxidable especial
Krupp 1.4110 o Sandvik 12C27
tratado térmicamente con proceso sub-cero,
garantizando niveles de dureza promedio de 56HRc
Mango Blanco antibacterial Polipropileno Texturizado ofreciendo un mayor confort y seguridad en el manejo
Peso: 0,14 kg
Largo de la hoja: 8"
Largo total con mango: 13"
Lleva la alta calidad y resistencia de los cuchillos Tramontina para tu cocina. El Cuchillo Chef Tramontina con Lámina de Acero Inoxidable y Mango de Polipropileno Blanco 8 pulgadas trae diseño para ayudarte en diferentes tipos de recetas.
Fabricado con lámina de acero inoxidable con tratamiento térmico y mango anatómico y texturizado de polipropileno blanco, es la mejor opción para estar presente en todas las etapas de preparación.
Características:
Hoja de acero inoxidable especial
Krupp 1.4110 o Sandvik 12C27
tratado térmicamente con proceso sub-cero,
garantizando niveles de dureza promedio de 56HRc
Mango Blanco antibacterial Polipropileno Texturizado ofreciendo un mayor confort y seguridad en el manejo
Peso: 0,14 kg
Largo de la hoja: 8"
Largo total con mango: 13"
Lleva la alta calidad y resistencia de los cuchillos Tramontina para tu cocina. El Cuchillo Chef Tramontina con Lámina de Acero Inoxidable y Mango de Polipropileno Blanco 8 pulgadas trae diseño para ayudarte en diferentes tipos de recetas.
Fabricado con lámina de acero inoxidable con tratamiento térmico y mango anatómico y texturizado de polipropileno blanco, es la mejor opción para estar presente en todas las etapas de preparación.
- Hoja de acero inoxidable.
- Mango de plástico.
- Largo de la hoja de 18cm.
- Es apto para lavavajillas.
| Marca | Tramontina |
| Modelo | Profesional Master |
| Color | Blanco |
| Tipos de cuchillos | Tramontina |
| Material de la hoja | Acero inoxidable |
| Material del mango | Plástico |
| Largo x Ancho | 20.32 cm x 5.2 cm |
| Es apto para lavavajillas | |
| Cantidad de piezas | 1 |
| Largo total | 32 cm |
| Largo de la hoja | 18 cm |
| Espesor | 1 mm |












