Tienda oficial
Kuchen Home
Descubre la elegancia y funcionalidad en tu cocina con el Cuchillo Cuchilla De Cocina Utensilios De Cocina Color Mármol de la marca Najal. Diseñado con un atractivo mango plástico que imita la belleza del mármol, este cuchillo no solo es un utensilio práctico sino también una pieza decorativa. Su hoja de metal de 20 cm es ideal para cortar carne y verduras con precisión, mientras que el largo total de 33 cm asegura un manejo cómodo y seguro. Con un espesor de hoja de tan solo 1 mm, cortarás con facilidad y precisión. Además, su mantenimiento es sencillo ya que es apto para lavavajillas. Incluye una sola pieza que sin duda se convertirá en un imprescindible en tu línea de utensilios de cocina.
- Hoja de metal.
- Mango de plástico.
- Largo de la hoja de 20cm.
- Es apto para lavavajillas.
| Marca | Najal |
| Color | Mármol |
| Formato de venta | Unidad |
| Línea | CUCHILLA |
| Modelo | Marmol |
| Material de la hoja | Metal |
| Tipos de cuchillos | De carne, Verdura |
| Material del mango | Plástico |
| Ancho | 3.5 cm |
| Es apto para lavavajillas | |
| Cantidad de piezas | 1 |
| Largo total | 33 cm |
| Largo de la hoja | 20 cm |
| Espesor | 1 mm |




