Tienda oficial
Osborn Supercenter
Tramontina Plenus 23498/015
Cuchillo Cuchilla Cocina Tramontina 6 Pulgadas Acero Inox Color Unico
* Marca: Tramontina
* Modelo: 22921/106
* Hoja de acero de 6" y mango polipropileno
* Largo total: 27,5 cm
* Ancho: 4 cm
* Peso: 90 grs
El Cuchillo de Cocina Plenus Tramontina con hoja de acero inoxidable y mango de polipropileno negro de 6 pulgadas de la Línea Plenus es el compañero ideal para tus tareas cotidianas. Con una hoja de 6 pulgadas fabricada en acero inoxidable, mango de polipropileno negro resistente y cómodo de usar y remaches de aluminio. Es un cuchillo perfecto para cortar carnes, frutas y verduras, la elección adecuada para el éxito de tus recetas. Aptas para el lavavajillas.
* Modelo: 22921/106
* Hoja de acero de 6" y mango polipropileno
* Largo total: 27,5 cm
* Ancho: 4 cm
* Peso: 90 grs
El Cuchillo de Cocina Plenus Tramontina con hoja de acero inoxidable y mango de polipropileno negro de 6 pulgadas de la Línea Plenus es el compañero ideal para tus tareas cotidianas. Con una hoja de 6 pulgadas fabricada en acero inoxidable, mango de polipropileno negro resistente y cómodo de usar y remaches de aluminio. Es un cuchillo perfecto para cortar carnes, frutas y verduras, la elección adecuada para el éxito de tus recetas. Aptas para el lavavajillas.
- Hoja de acero inoxidable.
- Mango de polipropileno.
- Largo de la hoja de 14.6cm.
- Es apto para lavavajillas.
| Marca | Tramontina |
| Línea | Plenus |
| Modelo | 23498/015 |
| Color | Negro |
| Formato de venta | Unidad |
| Tipos de cuchillos | Cuchillo de chef Plenus de 7" |
| Material de la hoja | Acero inoxidable |
| Material del mango | Polipropileno |
| Largo x Ancho | 33 cm x 52.5 cm |
| Es apto para lavavajillas | |
| Cantidad de piezas | 6 |
| Largo total | 27,5 cm |
| Largo de la hoja | 14,6 cm |
| Espesor | 1,5 cm |


