Tienda oficial
DALE COMPRAR
Tramontina 23861/106
Cuchillo Cocina Chef Hoja 15 Cm Inox Ultracorte Tramontina Color Negro
Cuchillo Cocinero Tramontina Ultracorte
Largo total: 27 cm.
Largo de la hoja: 15 cm
Material: lamina de acero inoxidable
Mango: polipropileno, es cómodo y tiene protección antimicrobiana que inhibe el crecimiento de hongos y bacterias.
Apto para lavavajillas.
Invita a tus amigos y familiares a disfrutar de una deliciosa cena. Con el cuchillo Chef Tramontina Ultracorte con lámina de acero inoxidable y mango de polipropileno negro de 6 pulgadas, vas a mejorar la calidad de tus recetas. Perfecto para todas las necesidades en la cocina, tiene una lámina de 6 pulgadas de acero inoxidable. Para prolongar la durabilidad del filo, recibe un tratamiento térmico, lo que hace al producto más resistente.
Largo total: 27 cm.
Largo de la hoja: 15 cm
Material: lamina de acero inoxidable
Mango: polipropileno, es cómodo y tiene protección antimicrobiana que inhibe el crecimiento de hongos y bacterias.
Apto para lavavajillas.
Invita a tus amigos y familiares a disfrutar de una deliciosa cena. Con el cuchillo Chef Tramontina Ultracorte con lámina de acero inoxidable y mango de polipropileno negro de 6 pulgadas, vas a mejorar la calidad de tus recetas. Perfecto para todas las necesidades en la cocina, tiene una lámina de 6 pulgadas de acero inoxidable. Para prolongar la durabilidad del filo, recibe un tratamiento térmico, lo que hace al producto más resistente.
- Cuchillo de cocina Tramontina Ultracorte de 15 cm con hoja de acero inoxidable.
- Apto para lavavajillas y con mango de polipropileno en color negro.
| Es apto para lavavajillas | |
| Cantidad de piezas | 1 |
| Largo total | 27,6 cm |
| Largo de la hoja | 15,2 cm |
| Espesor | 1,6 cm |
| Material del mango | Polipropileno |
| Largo x Ancho | 27.6 cm x 3.8 cm |
| Tipos de cuchillos | Cocinero-Carnes |
| Material de la hoja | Acero inoxidable |
| Marca | Tramontina |
| Modelo | 23861/106 |
| Color | Negro |


