$ 23.157
Cuchillo de Cocina 3 Claveles Oslo 13 cm
Caracteristicas:
- Ideal para limpiar, cortar y picar verduras.
- Diseño ergonómico con mango de madera de nogal, sin remaches, que proporciona confort y un agarre seguro.
- Hoja de acero inoxidable de 13 cm que ofrece durabilidad y resistencia a la corrosión.
- Mango de madera de nogal que aporta calidez y elegancia al diseño.
- No es adecuado para lavado en lavavajillas; se recomienda limpieza manual para mantener su estado óptimo.
Caracteristicas:
- Ideal para limpiar, cortar y picar verduras.
- Diseño ergonómico con mango de madera de nogal, sin remaches, que proporciona confort y un agarre seguro.
- Hoja de acero inoxidable de 13 cm que ofrece durabilidad y resistencia a la corrosión.
- Mango de madera de nogal que aporta calidez y elegancia al diseño.
- No es adecuado para lavado en lavavajillas; se recomienda limpieza manual para mantener su estado óptimo.
- Hoja de acero inoxidable.
- Mango de madera.
- Largo de la hoja de 13cm.
| Marca | 3 Claveles |
| Línea | Oslo |
| Modelo | 1432 |
| Color | Madera |
| Formato de venta | Unidad |
| Tipos de cuchillos | Cocina |
| Material de la hoja | Acero inoxidable |
| Material del mango | Madera |
| Largo x Ancho | 24.5 cm x 24.5 cm |
| Cantidad de piezas | 1 |
| Largo total | 24,5 cm |
| Largo de la hoja | 13 cm |
| Espesor | 1 mm |




