Tienda oficial
Complementos Básicos
Envío gratis a todo el país
Böker Arbolito
Frigorífico grande 12"
Modelo: 2912
Largo de la hoja:
30,00 cm
Largo empuñadura:
13,50 cm
Largo total:
43,50 cm
Espesor de la hoja:
2,80 mm
Peso:
335 grs
Material empuñadura:
Polipropileno
CARNICERO. Para uso Sanitario, autorizado por el SENASA. Su diseño brinda absoluta comodidad para todo tamaño de mano y la gran capacidad de corte se mantiene durante toda la jornada con solamente la ayuda de una buena chaira.Con hoja de acero inoxidable 440 PLUS y empuñadura blanca de POLIPROPILENO, aptos para ser esterilizados a altas temperaturas. El acero de este cuchillo es una aleación que contiene un alto contenido de Carbono, Cromo y Molibdeno cuya especial aplicación es para cuchillería profesional.
LARGO TOTAL 43,5 cm
LARGO DE LA HOJA 30 cm
ESPESOR 2,8 mm
PESO 335 gr
Frigorífico grande 12"
Modelo: 2912
Largo de la hoja:
30,00 cm
Largo empuñadura:
13,50 cm
Largo total:
43,50 cm
Espesor de la hoja:
2,80 mm
Peso:
335 grs
Material empuñadura:
Polipropileno
CARNICERO. Para uso Sanitario, autorizado por el SENASA. Su diseño brinda absoluta comodidad para todo tamaño de mano y la gran capacidad de corte se mantiene durante toda la jornada con solamente la ayuda de una buena chaira.Con hoja de acero inoxidable 440 PLUS y empuñadura blanca de POLIPROPILENO, aptos para ser esterilizados a altas temperaturas. El acero de este cuchillo es una aleación que contiene un alto contenido de Carbono, Cromo y Molibdeno cuya especial aplicación es para cuchillería profesional.
LARGO TOTAL 43,5 cm
LARGO DE LA HOJA 30 cm
ESPESOR 2,8 mm
PESO 335 gr
| Material del mango | Polipropileno |
| Largo | 30 cm |
| Es apto para lavavajillas | |
| Cantidad de piezas | 1 |
| Largo total | 43,5 cm |
| Largo de la hoja | 30 cm |
| Espesor | 2,8 mm |
| Tipos de cuchillos | Asado, Carnicero, Corte., Trozar |
| Material de la hoja | Acero inoxidable |
| Marca | Böker Arbolito |
| Línea | frigorifico |
| Modelo | GRANDE 12" Modelo: 2912 |
| Formato de venta | Unidad |
| Tipos de cuchillos | Asado, Carnicero, Corte., Trozar |
| Material de la hoja | Acero inoxidable |
| Material del mango | Polipropileno |
| Largo | 30 cm |
| Es apto para lavavajillas | |
| Cantidad de piezas | 1 |
| Largo total | 43,5 cm |
| Largo de la hoja | 30 cm |
| Espesor | 2,8 mm |


