Tienda oficial
Geko
Geko PRIORITYCHEF Chef
Cuchillo Chef Cocina Acero Inoxidable Ultracorte Plastico Color Negro
El cuchillo de cocina ideal para uso profesional o aficionado, perfecto para cortar y rebanar pescado, carne, verduras y hortalizas.
La hoja está hecha de acero inoxidable con un tratamiento térmico completo, lo que proporciona mayor rigidez, resistencia y durabilidad del alambre.
- Características:
Acabado en pintura electrostática antiadherente
Mango anatómico de poliuretano con revestimiento suave y liso
Hoja de acero inoxidable
- Especificaciones técnicas:
: Dimensiones de la pieza: 32.5 x 20 x 2mm
Material: PP, TPR, ABS y acero inoxidable
Color: negro
La hoja está hecha de acero inoxidable con un tratamiento térmico completo, lo que proporciona mayor rigidez, resistencia y durabilidad del alambre.
- Características:
Acabado en pintura electrostática antiadherente
Mango anatómico de poliuretano con revestimiento suave y liso
Hoja de acero inoxidable
- Especificaciones técnicas:
: Dimensiones de la pieza: 32.5 x 20 x 2mm
Material: PP, TPR, ABS y acero inoxidable
Color: negro
- Hoja de acero inoxidable.
- Mango de plástico.
- Largo de la hoja de 19.5cm.
- Es apto para lavavajillas.
| Marca | Geko |
| Línea | PRIORITYCHEF |
| Modelo | Chef |
| Color | Negro |
| Formato de venta | Unidad |
| Tipos de cuchillos | CuchilloChef |
| Material de la hoja | Acero inoxidable |
| Material del mango | Plástico |
| Ancho | 32.5 cm |
| Es apto para lavavajillas | |
| Cantidad de piezas | 1 |
| Largo total | 32,5 cm |
| Largo de la hoja | 19,5 cm |
| Espesor | 2 mm |






