Tienda oficial
Set de Cocina Completos & Platos - LF Bazar Argentina
Cuchillo Chef 8 Pulgadas Premium Tramontina Color Blanco.
Ideal para cortes precisos en carnes, pescados, frutas y verduras, su diseño ergonómico se sujeta cómodamente a su mano evitando el cansancio.
Características:
- Hojas de acero inoxidable con filo liso.
- Mangos de polipropileno inyectado directamente sobre la espiga de la hoja.
- Resistente en lavavajillas.
Especificaciones:
- Modelo: 24476/188.
- Material: Acero inoxidable.
- Longitud de la hoja: 20.3 cm / 8 Pulgadas.
- Longitud total: 33 cm / 13 Pulgadas.
Origen: Brasil.
Dimensiones del empaque:
- 35 x 26 x 19 cm.
Peso del empaque:
- 0.780 kg.
Ideal para cortes precisos en carnes, pescados, frutas y verduras, su diseño ergonómico se sujeta cómodamente a su mano evitando el cansancio.
Características:
- Hojas de acero inoxidable con filo liso.
- Mangos de polipropileno inyectado directamente sobre la espiga de la hoja.
- Resistente en lavavajillas.
Especificaciones:
- Modelo: 24476/188.
- Material: Acero inoxidable.
- Longitud de la hoja: 20.3 cm / 8 Pulgadas.
- Longitud total: 33 cm / 13 Pulgadas.
Origen: Brasil.
Dimensiones del empaque:
- 35 x 26 x 19 cm.
Peso del empaque:
- 0.780 kg.
- Hoja de acero inoxidable.
- Mango de plástico.
- Largo de la hoja de 18.4cm.
- Es apto para lavavajillas.
| Marca | Tramontina |
| Modelo | 24476/188 |
| Color | Blanco |
| Tipos de cuchillos | Cuchillo, Carne |
| Material de la hoja | Acero inoxidable |
| Material del mango | Plástico |
| Largo x Ancho | 20.32 cm x 5.3 cm |
| Es apto para lavavajillas | |
| Cantidad de piezas | 1 |
| Largo total | 32,7 cm |
| Largo de la hoja | 18,4 cm |






