Tienda oficial
Gastronomía Bashir
Tramontina 24621/088
Cuchillo Carnicero Profesional Acero Inox 20 Cm Tramontina Color Blanco
Cuchillo carnicero profesiónal 20 cm tramontina
Modelo: 24621/088
Los cuchillos profesionales Tramontina ofrecen calidad y durabilidad.
La calidad de sus laminas son el resultado de un tratamiento térmico que consiste en templado (calentamiento de la lámina) SUBCERO (enfriamiento de 50 a 196 grados bajo cero) esto aumenta la elasticidad del acero y garantiza una vida útil larga y eficiente. La anatomía y ergonomía del mango de polipropileno texturizado, inyectado directamente en la espiga de la hoja, ofrece seguridad y comodidad en el manejo. La protección antimicrobiana inhibe y reduce el crecimiento de bacterias y hongos.
Características:
- Hoja de Acero Inoxidable DIN 1.4110
- Mango de polipropileno
- Largo total: 32,5 cm
- Largo de la hoja: 20 cm
- Espesor de la hoja: 2.5 mm
- Peso: 152 gr'.
- Hoja de acero inoxidable.
- Mango de polipropileno.
- Largo de la hoja de 20cm.
- Es apto para lavavajillas.
| Marca | Tramontina |
| Modelo | 24621/088 |
| Color | Blanco |
| Tipos de cuchillos | Heladera |
| Material de la hoja | Acero inoxidable |
| Material del mango | Polipropileno |
| Largo x Ancho | 32 cm x 4.8 cm |
| Es apto para lavavajillas | |
| Cantidad de piezas | 1 |
| Largo total | 32 cm |
| Largo de la hoja | 20 cm |






