Tienda oficial
Gastronomía Bashir
Calidad y durabilidad para profesionales que trabajan mucho. Con tecnología de punta, los cuchillos profesionales de Tramontina están siempre preparados para entrar en acción y lucirse con cualquier ingrediente, corte o receta. Eficiencia es lo que no falta. La altísima calidad de las láminas, resultado del tratamiento térmico compuesto por templado (calentamiento de la lámina), subcero (enfriamiento de 50 a 196 grados negativos) y revenido (aumento de la elasticidad del acero) les da vida larga y eficiente. La anatomía y ergonomía del mango de polipropileno con textura, inyectado directamente sobre el alma de acero, ofrecen seguridad y comodidad durante el manejo. La protección antimicrobiana inhibe y reduce el crecimiento de bacterias y hongos. Esta tecnología se incorpora durante el proceso de fabricación del mango y dura toda la vida útil del producto, pero no elimina la necesidad de lavarlo.
• Material: Lámina de acero inoxidable DIN 1.4110. Mango de polipropileno.
• Modelo: 24621/087
• Medidas: 30,5 cm de largo total x 4 cm de ancho x 1,9 cm de alto
• Medida de la hoja: 1,9 cm de largo
• Material: Lámina de acero inoxidable DIN 1.4110. Mango de polipropileno.
• Modelo: 24621/087
• Medidas: 30,5 cm de largo total x 4 cm de ancho x 1,9 cm de alto
• Medida de la hoja: 1,9 cm de largo
| Marca | Tramontina |
| Línea | Profissional |
| Modelo | 24621087 |
| Tipos de cuchillos | CARNES, Profesional, carnicero |
| Material de la hoja | Acero inoxidable |
| Material del mango | Plástico |
| Largo | 42 cm |
| Es apto para lavavajillas | |
| Cantidad de piezas | 1 |
| Largo total | 30,7 cm |
| Largo de la hoja | 18 cm |






