Tienda oficial
Sets de Cubiertos y Sartenes De Calidad - ARTILLERIAGASTRONOMICA
Envío gratis a todo el país
Cuchillo eskilstuna de 30 cm. para carnicería
Eskilstuna - Tradición en Cuchillería.
La línea de cuchillos Profesional Eskilstuna está diseñada para la industria frigorífica y para aquellos trabajos donde el filo y la durabilidad son requeridos de manera constante.
• Hoja de acero inoxidable (X50CrMoV12).
• Cabo de polipropileno de alta densidad: apto para el contacto con alimentos, resistente a altas temperaturas y condiciones extremas.
• Marca grabada con láser.
• Largo de la hoja: 30 cm. / 12"
Código: 398 12
Otras medidas disponibles: desde 5 hasta 14 pulgadas (12,5 cm. a 35 cm.).
- Hoja de acero inoxidable.
- Mango de polipropileno.
- Largo de la hoja de 30cm.
- Es apto para lavavajillas.
| Marca | Eskilstuna |
| Modelo | 398-300 |
| Color | Blanco |
| Tipos de cuchillos | carnicero |
| Material de la hoja | Acero inoxidable |
| Material del mango | Polipropileno |
| Largo x Ancho | 30 cm x 3 mm |
| Es apto para lavavajillas | |
| Cantidad de piezas | 1 |
| Largo total | 45 cm |
| Largo de la hoja | 30 cm |
| Espesor | 3 mm |






