Tienda oficial
Electrocenter1
Envío gratis a todo el país
Contadora billetes - maquina contar billetes - detecta falsos
Incluye visor remoto externo - gran comodidad para que lo vean dos personas a la vez
Compatible con la mayoria de los billetes del mundo.
- Deteccion Magnetica ideal para dolares, euros, Reales y billetes de pesos nuevos.
- Deteccion Uv para billetes en general
- Display Incorporado
- Display externo con conexion Rj11
- Velocidad 900 billetes por minutos
- Sistema Batch para agrupar billetes.
- Sistema de deteccion de billetes en ambas bandejas.
- Capacidad de bandeja de 150 billetes.
Incluye
- Contadora de Billetes
- Visor remoto cableado
- Manual de instrucciones
- Cable de alimentación
- Accesorios de mantenimiento
Ideal financieras - casas de cambio - inmobiliarias - concesiónarias - grandes comercios
Dimensiónes: 30x25x20cm - peso 3kg
Nota: en todas las contadoras de billetes la detección del billetes falsos no es 100% efectiva este modelo cuenta con detección uv y magnetica por lo cual es de los modelos mas efectivos del mercado
Garantía del vendedor: 6 meses
| Marca | Genérica |
| Modelo | 06E |
| Voltaje | 220V |
| Tipos de alimentación | Eléctrica |
| Tipo de detección | Magnetica, UV |
| Materiales | Metal, Plástico |
| Altura x Largo x Ancho | 29 cm x 32 cm x 21 cm |
| Peso | 3 kg |
| Capacidad de bandeja | 150 |
| Billetes por minuto | 900 |
| Detección de Billetes Falsos |




















