Tienda oficial
TIENDAFONOPEL
Dasa 1100
Contadora Clasificadora Dasa 1100 Suma Valores Billetes Dolares Euros Pesos 2 Bolsillos
Envío gratis a todo el país
$ 2.837.249
Clasificadora discriminadora billetes dasa 1100 2 bolsillos
Uso intensivo alta capacidad, ideal casas de cambio, financieras y bancos.
Clasifica y discrimina reconociendo las distintas denominaciones, sumándolas entre sí ó separándolas por fajos con una misma cara/ orientación, enviando los distintos al bolsillo por separado.
Detección precisa por imágen CIS Contact Image sensor/ UV ultravioleta/MG magnetismo /IR infrarrojo /DD Billetes superpuestos / MT Pegados ó partidos, enviando los sospechosos al bolsillo de rechazos, por separado.
Caracteristicas:
- Pantala LCD color, Display digital extra mostrador e impresora térmica.
- Carga superior horizontal, permite introducir billetes mientras cuenta.
- Velocidad variable hasta 1900 billetes por minuto.
- Reconoce para reportar e imprimir los números de serie en U$S y Euros.
- Actualizaciones disponibles a través de puertos USB, LAN, Tarjeta de memoria SD.
- Apertura trasera y superior para limpieza y remoción de billetes atascados.
- Voltaje: 220V
- Funciona a eléctrica.
- Pesa 9kg.
- Dimensiones: 40cm de alto, 39cm de largo y 32cm de ancho.
- Tipo de detección: uv.
- Con detección de billetes falsos.
- Es clasificadora.
| Marca | Dasa |
| Modelo | 1100 |
| Voltaje | 220V |
| Tipos de alimentación | Eléctrica |
| Tipo de detección | UV, MG, MT, DD, IR, CIS |
| Materiales | Plástico |
| Altura x Largo x Ancho | 40 cm x 39 cm x 32 cm |
| Peso | 9 kg |
| Capacidad de bandeja | 500 |
| Billetes por minuto | 1800 |
| Con detector de billetes falsos | |
| Es clasificadora |










