Tienda oficial
Impresoras y Cartuchos de Primera Calidad en Shop.stec.com.ar
Envío gratis a todo el país
Contadora de billetes cbx7000
Tecnología digital combinada con avanzado sistema de detección
Detección Ultravioleta, Magnética, Infrarroja y test de desplazamiento de tira magnética (MT)
Doble visor LCD + Visor adicional para el cliente
Sistema de auto diagnóstico, fácil de operar
Sistema de control por microprocesador provee una alta precisión de los circuitos y los sensores
Modo automático
Modo de agrupado
Modo suma
Detección de billetes dobles o partidos
Detección de billetes superpuestos
Vuelta a cero automática
Alarma de billete dudoso
Función de auto apagado
- Voltaje: 220V
- Funciona a eléctrica.
- Pesa 7kg.
- Dimensiones: 16.3cm de alto, 26.5cm de largo y 30.8cm de ancho.
- Tipo de detección: uv.
- Con detección de billetes falsos.
| Marca | Cifra |
| Modelo | CBX-7000 |
| Voltaje | 220V |
| Tipos de alimentación | Eléctrica |
| Tipo de detección | UV, MG, MT, IR, DD |
| Altura x Largo x Ancho | 16.3 cm x 26.5 cm x 30.8 cm |
| Peso | 7 kg |
| Capacidad de bandeja | 1000 |
| Billetes por minuto | 1000 |
| Con detector de billetes falsos |










