Tienda oficial
SIERRA ELECTRICIDAD E ILUMINACION
Envío gratis a todo el país
Contactor TeSys K, 3 polos (3 NA), para aplicaciones de control de motor de hasta 9 A/69 V CA-3 (4kW@4V), y para aplicaciones de control de carga no inductivas de hasta 2A/69V AC-1. Proporciona una bobina de CA de 24V 5/6Hz, un contacto auxiliar incorporado de 1NA, conexión mediante bornes de abrazadera de tornillo. Para velocidades de operación hasta 6 ciclos/hora y entornos hasta 5°C, proporciona confiabilidad y durabilidad a aplicaciones estándar. Muy compacta (45 mm de ancho), montaje en riel DIN o fijación por tornillo. Certificación multiestándar (IEC, UL, CSA, CCC, EAC), cumplimiento de Green Premium (RoHS/REACh).
- Voltaje: 24V
- Uso recomendado: industria.
- Posee 3 polos principales.
- Posee 1 polo auxiliar.
- Potencia: 4kW.
- Frecuencia: 50Hz.
| Serie | Tesys K |
| Modelo | LC1K0910B7 |
| Voltaje | 24V |
| Marca | Schneider Electric |
| Categorías de utilización | AC3 |
| Peso | 0,19 kg |
| Material de contacto | Cobre |
| Tipo de motor | Trifásico |
| Ancho | 6 cm |
| Profundidad | 6,5 cm |
| Tipo de montaje | Tornillo |
| Tipos de contacto auxiliar | NA |
| Potencia | 4 kW |
| Tipo de producto | Contactor |
| Frecuencia | 50Hz |
| Cantidad de polos principales | 3 |
| Cantidad de polos auxiliares | 1 |
| Altura | 4,5 cm |
| Usos recomendados | Industria |


