Tienda oficial
IDE-INGENIERIA
• Contactor bipolar (2 polos).
• Bobina 220v - 16 amp.
• Normal abierto.
• Ocupa 1 modulo din.
• Montaje riel din.
• Marca: Etheos.
• Modelo: CMB-016A.
• Tensión nominal: 250Vca.
• Tensión de aislamiento: 500V.
• Utilizado para controlar circuitos de potencia monofásicos.
Categoría de utilización
- AC-7a: Cargas ligeramente inductivas en aparatos domésticos y aplicaciones similares.
- AC-7b: Cargas de motores para aplicaciones domésticas.
• Origen: China.
• Imagen a modo ilustrativo. Puede variar según disponibilidad de fábrica.
• Bobina 220v - 16 amp.
• Normal abierto.
• Ocupa 1 modulo din.
• Montaje riel din.
• Marca: Etheos.
• Modelo: CMB-016A.
• Tensión nominal: 250Vca.
• Tensión de aislamiento: 500V.
• Utilizado para controlar circuitos de potencia monofásicos.
Categoría de utilización
- AC-7a: Cargas ligeramente inductivas en aparatos domésticos y aplicaciones similares.
- AC-7b: Cargas de motores para aplicaciones domésticas.
• Origen: China.
• Imagen a modo ilustrativo. Puede variar según disponibilidad de fábrica.
- Voltaje: 220V
- Uso recomendado: varios.
- Posee 2 polos principales.
- Frecuencia: 50Hz.
| Marca | Etheos |
| Serie | Modular |
| Modelo | CMB-016A |
| Voltaje | 220V |
| Tipo de producto | Contactor |
| Categorías de utilización | AC-7b, AC7a |
| Material de contacto | Aleación de plata |
| Tipo de montaje | Riel DIN |
| Tipos de contacto auxiliar | NO |
| Tipo de motor | Monofásico |
| Usos recomendados | Varios |
| Cantidad de polos principales | 2 |
| Cantidad de polos auxiliares | 0 |
| Frecuencia | 50 Hz |


