Tienda oficial
MAIPUE EDITORIAL
Construccion De Ciudadania I - Maipue - Ambiente, Salud Y Re
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 13 años.
• Edad mínima recomendada: 13 años.
- Tapa del libro: Blanda
- Género: Escolar.
- Subgénero: Ciclo básico.
- Manual.
- Número de páginas: 136.
- Edad mínima recomendada: 13 años.
- Peso: 348g.
- ISBN: 09789873615306.
- Dimensiones: 19cm de ancho x 27cm de alto.
| Título del libro | Construccion De Ciudadania I - Maipue - Ambiente, Salud Y Recreacion Con Practicas Politicas Inclusivas |
| Autor | Eggers-Brass, Teresa |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | Maipue |
| Tapa del libro | Blanda |
| Cantidad de páginas | 136 |
| Altura | 27 cm |
| Ancho | 19 cm |
| Peso | 348 g |
| Género del libro | Escolar |
| Subgéneros del libro | Ciclo básico |
| Tipo de narración | Manual |
| Colección del libro | No Aplica |
| Edad mínima recomendada | 13 años |
| ISBN | 09789873615306 |

