También puede interesarte:
el eternauta libro completo-libro jorge cervantes no pdf-libro noche siniestra en mar del plata-libro ahora estas en casa de antonio gomez martin-teoria y tecnica de los contratos d alessio y otros en pdf-enciclopedia elegantisima donato delego los 8 tomos en pdf-12 libros pdf online todos las novelas de florencia bonelliTienda oficial
Librería Hernandez
Constelaciones Familiares - Patricio Ramos, de Ramos, Patricio. Editorial Albatros, tapa blanda en español, 2023
Constelaciónes familiares
Patricio Ramos
Editorial: Albatros
Páginas: 128
Idioma: Español
Isbn: 9789502417660
Clasificación: Autoayuda - Relajación/Terapias Alternativas - Terapias
Reseña del libro:
El trabajo con constelaciones familiares es una invitación a mirar con otros ojos, ampliando nuestra conciencia sobre quiénes somos. Hijos de nuestros padres, que a su vez son hijos de los suyos, y así poder reconocer que en nosotros viven eternamente todos ellos. Negar que somos fruto de todas esas historias de amor (muchas veces desordenadas) nos enceguece. Reconocerlo nos amplía la mirada y nos ensancha el corazón. Y el alma lo celebra. ¿Cómo? Abriéndonos paso a lo nuevo.
Este libro busca acercar de manera simple la herramienta de las constelaciones familiares, su filosofía y dinámica de trabajo, a quienes aún no saben de qué se tratan y a aquellos que ya asisten a talleres, pero también a quienes los ofrecen, porque incluye información sobre la importancia del trabajo personal, la creatividad y los nuevos desafíos para los facilitadores.
Así como sucede en una constelación de estrellas, donde cada una brilla en su lugar, es en nuestra familia. Cuando tomo mi lugar, brillo.
Patricio Ramos
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 18 años.
- Tapa del libro: Blanda
- Género: Literatura y ficción.
- Subgénero: Desarrollo personal.
- Novela.
- Número de páginas: 128.
- Edad mínima recomendada: 18 años.
- Peso: 215g.
- ISBN: 09789502417660.
- Dimensiones: 15cm de ancho x 22cm de alto.
| Título del libro | Constelaciones Familiares - Patricio Ramos |
| Autor | Ramos, Patricio |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | Albatros |
| Tapa del libro | Blanda |
| Cantidad de páginas | 128 |
| Altura | 22 cm |
| Ancho | 15 cm |
| Peso | 215 g |
| Género del libro | Literatura y ficción |
| Subgéneros del libro | Desarrollo personal |
| Tipo de narración | Novela |
| Edad mínima recomendada | 18 años |
| ISBN | 09789502417660 |


