También puede interesarte:
ps5-xbox-play-play 5-playstation 4-playstation 5-silent hill 2 ps2 originalEnvío gratis a todo el país
Consola Xbox Series X All Digital 1TB Nacional
Experimenta la consola Xbox más rápida y potente de la historia con Xbox Series X, ahora totalmente digital con una unidad SSD de 1 TB en color Robot White.
Explora nuevos y ricos mundos con 12 teraflopsde potencia gráfica, DirectX raytracingy juegos en 4K. Sumérgete en icónicas franquicias como CallofDuty, Halo, Forza, Diablo y muchas más que cobran vida en Xbox Series X.
Aprovecha al máximo cada minuto de juego con Quick Resume, tiempos de carga ultrarrápidos y una jugabilidad de hasta 120 FPS, todo ello gracias a la arquitectura Xbox Velocity.
Aférrate a la acción con un Control inalámbrico Xbox a juego. Disfruta de miles de juegos de cuatro generaciones de Xbox, con cientos de títulos optimizados que se ven y se juegan mejor que nunca.
Incluye: Consola Xbox Series X, un Control inalámbrico Xbox, un cable HDMI de alta velocidad, un cable de alimentación y 2 pilas AA.
Características:
* Miles de juegos a lo largo de cuatro generaciones: disfruta de miles de juegos de cuatro generaciones de Xbox, incluidos Xbox One, Xbox 360 y títulos originales de Xbox con retrocompatibilidad.
* Conoce el nuevo mando inalámbrico Xbox: experimenta el mando inalámbrico Xbox modernizado, diseñado para mejorar la comodidad durante el juego. Mantente en el objetivo con un agarre texturizado, captura y comparte contenido sin problemas.
* Xbox Game Pass Ultimate: Xbox Game Pass Ultimate incluye más de 100 juegos de alta calidad en consolas, PC y dispositivos móviles Android, multijugador en línea y una suscripción a EA Play por un precio mensual reducido (la suscripción se vende por separado).
Aviso legal
• La duración de la batería de los controles depende del uso que se le dé al producto.
Experimenta la consola Xbox más rápida y potente de la historia con Xbox Series X, ahora totalmente digital con una unidad SSD de 1 TB en color Robot White.
Explora nuevos y ricos mundos con 12 teraflopsde potencia gráfica, DirectX raytracingy juegos en 4K. Sumérgete en icónicas franquicias como CallofDuty, Halo, Forza, Diablo y muchas más que cobran vida en Xbox Series X.
Aprovecha al máximo cada minuto de juego con Quick Resume, tiempos de carga ultrarrápidos y una jugabilidad de hasta 120 FPS, todo ello gracias a la arquitectura Xbox Velocity.
Aférrate a la acción con un Control inalámbrico Xbox a juego. Disfruta de miles de juegos de cuatro generaciones de Xbox, con cientos de títulos optimizados que se ven y se juegan mejor que nunca.
Incluye: Consola Xbox Series X, un Control inalámbrico Xbox, un cable HDMI de alta velocidad, un cable de alimentación y 2 pilas AA.
Características:
* Miles de juegos a lo largo de cuatro generaciones: disfruta de miles de juegos de cuatro generaciones de Xbox, incluidos Xbox One, Xbox 360 y títulos originales de Xbox con retrocompatibilidad.
* Conoce el nuevo mando inalámbrico Xbox: experimenta el mando inalámbrico Xbox modernizado, diseñado para mejorar la comodidad durante el juego. Mantente en el objetivo con un agarre texturizado, captura y comparte contenido sin problemas.
* Xbox Game Pass Ultimate: Xbox Game Pass Ultimate incluye más de 100 juegos de alta calidad en consolas, PC y dispositivos móviles Android, multijugador en línea y una suscripción a EA Play por un precio mensual reducido (la suscripción se vende por separado).
Aviso legal
• La duración de la batería de los controles depende del uso que se le dé al producto.
- Capacidad: 1 TB
- Región México Nacional
- Garantía 1 año directamente con Microsoft México por defectos de fabricación
- Incluye 1 Consola Series X, 1 Cable de corriente CA, 1 Cable HDMI 2.1, 1 Control inalámbrico
- Consola completamente digital, no contiene lector de discos
- No incluye juegos, Game Pass o digitales se adquieren por separado
- Resolución de 7680 px x 4320 px
- Memoria SSD 1TB, RAM de 16GB
- La duración de la batería de los controles depende del uso que se le dé al producto
| Marca | Microsoft |
| Línea | Xbox |
| Modelo | Series X |
| Submodelo | X |
| Edición | All-Digital Edition |
| Modelo alfanumérico | EP2-00698 |
| Color | Blanco |
Memoria
| Capacidad | 1 TB |
| Tipos de tarjetas de memoria | Ssd |
| Tipos de memoria | GDDR6 |
| Capacidad total del módulo de memoria RAM | 16 GB |
| Accesorios incluidos | 1 cable HDMI, 1 cable de alimentación CA, 1 control inalámbrico |
| Tipo de consola | De sobremesa |
| Año de lanzamiento | 2024 |
| Títulos de juegos incluidos | No incluye juegos |
| Tipo de alimentación | Corriente eléctrica |
| Formatos de juegos | Digital |
| Resolución máxima de salida de video | 7680 px x 4320 px |
| Cantidad máxima de FPS | 120 |
| Cantidad de juegos incluidos | 0 |
| Cantidad de puertos USB | 3 |
Conectividad
| Con Wi-Fi | |
| Con HDMI | |
| Con USB | |
| Con Bluetooth |
Batería
| Capacidad de la batería | 1,5 mAh |
Controles
| Incluye controles | |
| Cantidad de controles incluidos | 1 |
| Conectividades de los controles | Inalámbrico |
Procesador
| Procesador | AMD Ryzen Zen 2 |
| CPU | Amd ryzen |
| GPU | AMD Radeon RDNA 2 |
| Velocidad del procesador | 3,8 GHz |
| Cantidad de núcleos de CPU | 8 |
Peso y dimensiones
| Peso | 4 kg |
| Altura x Ancho x Profundidad | 15.1 cm x 30.1 cm x 15.1 cm |
| Eficiencia energética | A |
| Región de comercialización | México |











