También puede interesarte:
psp-ps5-ps4-play-play 4-juegos play 5-playstation 1 con pantalla-play 6-play 5-ps5 consola-play 5 usada-consolas de juegos-playstation 5 barataTienda oficial
Playtogethers
Envío gratis a todo el país
Detalles
Contenido del paquete
Consola PlayStation 5.
1 controlador inalámbrico.
2 Pies de apoyo horizontales.
Cable HDMI.
Cable de alimentación.
Cable USB-C.
Manual de usuario.
Aviso legal
• La duración de la batería de los controles depende del uso que se le dé al producto.
Contenido del paquete
Consola PlayStation 5.
1 controlador inalámbrico.
2 Pies de apoyo horizontales.
Cable HDMI.
Cable de alimentación.
Cable USB-C.
Manual de usuario.
Aviso legal
• La duración de la batería de los controles depende del uso que se le dé al producto.
- Capacidad: 1 TB
- Incluye control.
- Tamaño HD o SSD: SSD de 1TB
- Enchufe electrico: Tipo A (2 pines)
- Conexiones: HDMI 2.1, 2xUSB-A, 2xUSB-C, LAN (puerto Ethernet)
- Memoria: 16GB GDDR6
- Resolución: 4K, 120 Hz HDR
- Procesador: x86-64-AMD Ryzen Zen2, 8 núcleos 3,5GHz, 16 hilos
- Chip: GPU de 10 TFLOPS, motor gráfico basado en AMD Radeon RDNA
| Marca | Sony |
| Línea | PlayStation |
| Modelo | PlayStation 5 |
| Submodelo | Slim |
| Edición | Digital |
| Modelo alfanumérico | CFI-2014B01X |
| Color | Blanco |
| Modelo detallado | Playstation 5 Slim |
| Resolución máxima de salida de video | 3840 px x 2160 px |
| Cantidad máxima de FPS | 120 |
| Accesorios incluidos | Consola PlayStation®5 Edición Digital, Control Inalámbrico DualSense, 2 bases para soporte horizontal, Cable HDMI, Cable de alimentación de CA, Cable USB, Materiales impresos |
| Tipo de consola | De sobremesa |
| Año de lanzamiento | 2023 |
| Tipo de alimentación | Corriente eléctrica |
| Formatos de juegos | Digital, Blu-ray |
| Cantidad de juegos incluidos | 1 |
| Cantidad de puertos USB | 4 |
Memoria
| Capacidad | 1 TB |
| Tipos de memoria | GDDR6 |
| Capacidad total del módulo de memoria RAM | 16 GB |
Conectividad
| Conectividad de red móvil | 4G |
| Con Wi-Fi | |
| Con HDMI | |
| Con USB | |
| Con conector jack 3.5 mm | |
| Con Bluetooth | |
| Versión de Bluetooth | 5.1 |
Batería
| Capacidad de la batería | 1,2 Ah |
Controles
| Incluye controles | |
| Cantidad de controles incluidos | 1 |
| Conectividades de los controles | Inalámbrico |
Procesador
| Procesador | AMD Ryzen |
| CPU | AMD Ryzen Zen 2 |
| GPU | AMD Radeon |
| Velocidad del procesador | 3,5 GHz |
| Cantidad de núcleos de CPU | 8 |
Peso y dimensiones
| Peso | 3,9 kg |
| Altura x Ancho x Profundidad | 9.2 cm x 39 cm x 26 cm |
| Eficiencia energética | A |
| Región de comercialización | Japón |

