Tienda oficial
LA COBACHA AUDIO
SKP Pro Audio VZ Powered VZ-120 II
Consola SKP Pro Audio VZ-120 II VZ Powered de mezcla 220V
Envío gratis a todo el país
Con esta consola de mezcla, vas a poder jugar, inventar y crear los sonidos más increíbles.
Alimentación fantasma
La alimentación fantasma, o alimentación phantom, proporciona corriente continua a los dispositivos que lo necesitan, por ejemplo un micrófono. Este tipo de alimentación hace que estos dispositivos se estandaricen y que sea más cómodo y práctico el proceso de instalación, ya que no requiere muchas fuentes de alimentación separadas.
Alimentación fantasma
La alimentación fantasma, o alimentación phantom, proporciona corriente continua a los dispositivos que lo necesitan, por ejemplo un micrófono. Este tipo de alimentación hace que estos dispositivos se estandaricen y que sea más cómodo y práctico el proceso de instalación, ya que no requiere muchas fuentes de alimentación separadas.
- Voltaje: 220V
- Consola de mezcla: potenciada.
- Se puede conectar por Bluetooth.
- Con equalizador.
- Tipo de alimentación: corriente eléctrica.
- Consumo de energía: 1000W.
- Mezcla de sonido con un resultado único.
| Marca | SKP Pro Audio |
| Línea | VZ Powered |
| Modelo | VZ-120 II |
| Voltaje | 220V |
| Con ecualizador | |
| Respuesta en frecuencia | 20 Hz - 20 kHz |
| Altura | 15 cm |
| Ancho | 54 cm |
| Tipo de consola | Potenciada |
| Tipos de alimentación | Corriente eléctrica |
| Peso | 8,1 kg |
| Consumo energético | 1.000 W |
| Con alimentación fantasma | |
| Con efectos | |
| Principales efectos incluidos | Delay |
| Conectores | 12 mic XLR in, 12 line TRS 6.3 mm in, 1 aux send TS 6.3 mm out, 1 aux return TS 6.3 mm in, 1 main XLR L/R out, 1 rec RCA L/R out, 1 phone TRS 6.3 mm, 1 speaker TRS L/R 6.3 mm out, 1 speaker speakon L/R out, 1 SD, 1 play USB in, 1 interface USB |
| Cantidad de canales | 12 |
| Conectividad | Bluetooth |
























