Tienda oficial
Sunyo
Envío gratis a todo el país
Con esta consola de mezcla, vas a poder jugar, inventar y crear los sonidos más increíbles.
Alimentación fantasma
La alimentación fantasma, o alimentación phantom, proporciona corriente continua a los dispositivos que lo necesitan, por ejemplo un micrófono. Este tipo de alimentación hace que estos dispositivos se estandaricen y que sea más cómodo y práctico el proceso de instalación, ya que no requiere muchas fuentes de alimentación separadas.
Alimentación fantasma
La alimentación fantasma, o alimentación phantom, proporciona corriente continua a los dispositivos que lo necesitan, por ejemplo un micrófono. Este tipo de alimentación hace que estos dispositivos se estandaricen y que sea más cómodo y práctico el proceso de instalación, ya que no requiere muchas fuentes de alimentación separadas.
- Voltaje: 220V
- Consola de mezcla: potenciada.
- Se puede conectar por Bluetooth.
- Con equalizador.
- Tipo de alimentación: corriente eléctrica.
- Mezcla de sonido con un resultado único.
| Marca | SKP Pro Audio |
| Modelo | VZ-60 II |
| Voltaje | 220V |
Registros de producto
| Organismo de certificación (OCP) | IQC S.A. |
| Número de certificado de seguridad eléctrica | 7790368027391 |
| Tipo de consola | Potenciada |
| Tipos de alimentación | Corriente eléctrica |
| Con alimentación fantasma | |
| Con efectos | |
| Principales efectos incluidos | Delay |
| Conectores | 1 SD, 1 USB, 1 aux return jack 6.3 mm, 1 aux send jack 6.3 mm, 1 main jack L/R 6.3 mm out, 1 phone jack 6.3 mm, 1 rec RCA L/R, 1 speaker jack L/R 6.3 mm out, 1 speaker speakon L/R out, 6 line jack 6.3 mm in, 6 mix XLR in |
| Cantidad de canales | 6 |
| Conectividad | Bluetooth, Plug, RCA, SD, USB, XLR |
| Con ecualizador | |
| Altura | 15 cm |
| Ancho | 36 cm |
| Peso | 6,4 kg |












