También puede interesarte:
ps4-play-play 4-playstation 4-call of duty play 4-call of duty warzone ps4-call of duty modern warfare 3 ps4Tienda oficial
Storefifa Coins
Sony PlayStation PlayStation 4
Consola PlayStation 4 Slim Call of Duty Modern Warfare II Bundle
Envío gratis a todo el país
Con tu consola PlayStation 4 tendrás entretenimiento asegurado todos los días. Su tecnología fue creada para poner nuevos retos tanto a jugadores principiantes como expertos.
Con la consola PlayStation 4, líder mundial en ventas durante años, podrás gozar de horas de juego y una excelente navegabilidad para disfrutar de películas, series y contenido online.
Gracias a sus pequeñas dimensiones, su consumo energético es reducido, lo que la convierte en un producto económico y accesible.
No solo esto, el control DualShock combina funciones revolucionarias y sin precedentes mientras conserva precisión, comodidad y exactitud en cada movimiento.
Adaptada a tus necesidades
Al contar con un procesador de 8 núcleos y uno gráfico, brinda una experiencia dinámica, respuestas ágiles, y transiciones fluidas de imágenes en alta definición.
Por otro lado, tiene puerto USB y salida HDMI, que permiten conectar accesorios y cargar la batería de tu control mientras jugás.
Vas a poder reproducir música, ver tus películas y series favoritas a través de las aplicaciones descargables.
Aviso legal
• La duración de la batería de los controles depende del uso que se le dé al producto.
Con la consola PlayStation 4, líder mundial en ventas durante años, podrás gozar de horas de juego y una excelente navegabilidad para disfrutar de películas, series y contenido online.
Gracias a sus pequeñas dimensiones, su consumo energético es reducido, lo que la convierte en un producto económico y accesible.
No solo esto, el control DualShock combina funciones revolucionarias y sin precedentes mientras conserva precisión, comodidad y exactitud en cada movimiento.
Adaptada a tus necesidades
Al contar con un procesador de 8 núcleos y uno gráfico, brinda una experiencia dinámica, respuestas ágiles, y transiciones fluidas de imágenes en alta definición.
Por otro lado, tiene puerto USB y salida HDMI, que permiten conectar accesorios y cargar la batería de tu control mientras jugás.
Vas a poder reproducir música, ver tus películas y series favoritas a través de las aplicaciones descargables.
Aviso legal
• La duración de la batería de los controles depende del uso que se le dé al producto.
- Capacidad: 1 TB
- Incluye control.
- Resolución de 1920px x 1080px.
- Memoria RAM de 8GB.
- La duración de la batería del control depende del uso que se le dé al producto.
| Marca | Sony |
| Línea | PlayStation |
| Modelo | PlayStation 4 |
| Submodelo | Slim |
| Edición | Call of Duty Modern Warfare II Bundle |
| Color | Negro |
| Modelo detallado | Playstation 4 |
Memoria
| Capacidad | 1 TB |
| Tipos de memoria | GDDR5 |
| Capacidad total del módulo de memoria RAM | 8 GB |
| Accesorios incluidos | 1 cable HDMI, 1 cable USB, 1 cable de alimentación CA |
| Tipo de consola | De sobremesa |
| Año de lanzamiento | 2022 |
| Títulos de juegos incluidos | Call of Duty Modern Warfare II |
| Tipo de alimentación | Corriente eléctrica |
| Formatos de juegos | Digital, Blu-ray, DVD |
| Incluye juegos | |
| Resolución máxima de salida de video | 1920 px x 1080 px |
| Cantidad de juegos incluidos | 1 |
| Cantidad de puertos USB | 2 |
Conectividad
| Conectividad de red móvil | 4G |
| Con Wi-Fi | |
| Con HDMI | |
| Con USB | |
| Con Bluetooth | |
| Versión de Bluetooth | 4 |
Batería
| Capacidad de la batería | 4,31 Ah |
Controles
| Incluye controles | |
| Cantidad de controles incluidos | 1 |
| Conectividades de los controles | Inalámbrico |
Procesador
| CPU | AMD Jaguar |
| GPU | AMD Radeon |
| Velocidad del procesador | 1,6 GHz |
| Cantidad de núcleos de CPU | 8 |
Peso y dimensiones
| Peso | 2 kg |
| Altura x Ancho x Profundidad | 3.9 cm x 26.5 cm x 28.8 cm |
| Región de comercialización | Americana |






