Tienda oficial
LA COBACHA AUDIO
Envío gratis a todo el país
$ 1.110.525
Behringer busca que con sus productos puedas cumplir tus sueños musicales. Las consolas de mezcla están pensadas y cuidadosamente fabricadas por expertos que buscan cambiar la vida de sus clientes.
Alimentación fantasma
La alimentación fantasma, o alimentación phantom, proporciona corriente continua a los dispositivos que lo necesitan, por ejemplo un micrófono. Este tipo de alimentación hace que estos dispositivos se estandaricen y que sea más cómodo y práctico el proceso de instalación, ya que no requiere muchas fuentes de alimentación separadas.
Alimentación fantasma
La alimentación fantasma, o alimentación phantom, proporciona corriente continua a los dispositivos que lo necesitan, por ejemplo un micrófono. Este tipo de alimentación hace que estos dispositivos se estandaricen y que sea más cómodo y práctico el proceso de instalación, ya que no requiere muchas fuentes de alimentación separadas.
- Voltaje: 220V
- Consola de mezcla: analógica.
- Se puede conectar por USB.
- Con equalizador.
- Software incluido.
- Trae 4 canales stereo.
- Tipo de alimentación: corriente eléctrica.
- Consumo de energía: 50W.
- Mezcla de sonido con un resultado único.
| Marca | Behringer |
| Línea | Xenyx |
| Modelo | X2222USB |
| Voltaje | 220V |
| Consumo energético | 50 W |
| Tipo de consola | Analógica |
| Tipos de alimentación | Corriente eléctrica |
| Con alimentación fantasma | |
| Con efectos | |
| Principales efectos incluidos | Hall, Room, Plate, Gated, Reverse, Early reflections, Ambience, Delay, Echo, Chorus, Flanger, Phaser, Detune, Pitch shifter, Delay/Reverb |
| Conectores | 8 mic XLR in, 8 line TRS 6.3 mm in, 4 line TRS L-mono/R 6.3 mm in, 2 aux return TRS L-mono/R 6.3 mm, 1 aux return TRS L/R 6.3 mm, 3 aux send TRS 6.3 mm, 1 FX send jack 6.3 mm out, 1 track RCA L/R in, 1 track RCA L/R out, 1 footswitch jack 6.3 mm, 1 phone TRS 6.3 mm, 1 main XLR L/R out, 1 main TRS L/R 6.3 mm out, 1 monitor TS 6.3 mm out, 2 sub TS 6.3 mm out, 8 insert TRS 6.3 mm, 1 USB-B in-out |
| Cantidad de canales | 24 |
| Conectividad | USB |
| Accesorios incluidos | 1 montaje en rack |
| Con ecualizador | |
| Con software incluido | |
| Cantidad de efectos | 16 |
| Cantidad de canales stéreo | 4 |
| Altura | 9 cm |
| Largo | 35,5 cm |
| Ancho | 43 cm |
| Peso | 5,09 kg |







