También puede interesarte:
motor niwa 6.5hp-soldadora inverter gamma 130-soldadora simpa jet 155 herramientas-motor cortadora de cesped niwa 6.5 hp-cortadora plasma esab handy 45i 16mm trifafasica-cortadora cesped nafta explosion 5.5 hp lusqtoff lq 510-cortadora de cesped 5.5 hp lusqtoff con bolsa explosionTienda oficial
Soldadoras y Alambres para Soldar - ESPACIO INDUSTRIA
Niwa ASW-50
Compresor Niwa ASW-50, 50 Litros 2 Hp Super Silencioso Odontológico Color Naranja Fase eléctrica Monofásica
Envío gratis a todo el país
Compresor Niwa Alta recuperación 2Hp 50 litros, sin aceite, totalmente silencioso
Ideal para consultorio odontológico
Especificaciónes
Marca: Niwa
Modelo: ASW50
Monocilíndrico mando directo
Potencia: 2 hp
Monofásico
Sin aceite - totalmente silencioso
Nivel de ruido: 69db @2 metros
Voltaje: 220V
Motor de inducción
Capacidad del tanque: 50 litros
Presión máxima: 8 bar / 116 lbs
Doble manómetro
Función de arranque y corte automático
Recuperación 196 lts/min
Peso: 35 kg
Dimensiones: 615 x 585 x 320 mm
Dimensiones caja: 700 x 700 x 320
Con ruedas y manija para su traslado
Ideal para consultorio odontológico
Especificaciónes
Marca: Niwa
Modelo: ASW50
Monocilíndrico mando directo
Potencia: 2 hp
Monofásico
Sin aceite - totalmente silencioso
Nivel de ruido: 69db @2 metros
Voltaje: 220V
Motor de inducción
Capacidad del tanque: 50 litros
Presión máxima: 8 bar / 116 lbs
Doble manómetro
Función de arranque y corte automático
Recuperación 196 lts/min
Peso: 35 kg
Dimensiones: 615 x 585 x 320 mm
Dimensiones caja: 700 x 700 x 320
Con ruedas y manija para su traslado
- Voltaje: 220V
- Posee dos salidas de aire.
- Con manómetro doble.
- Presión máxima de 116psi.
- Pesa 39kg.
- Posee un caudal de aire de 196l/min.
| Marca | Niwa |
| Modelo | ASW-50 |
| Color | Naranja |
| Voltaje | 220V |
| Fase eléctrica | Monofásica |
| Tipos de alimentación | Eléctrica |
| Potencia | 2 hp |
| Caudal de aire | 196 l/min |
| Presión máxima | 116 psi |
| Es portátil | |
| Tipo de sistema | Pistón |
| Cantidad de etapas del compresor de aire | 2 |
| Con salida doble | |
| Con regulador de presión |
Tanque
| Capacidad del tanque | 50 L |
| Posición del tanque | Horizontal |
Velocidad
| Velocidad de rotación | 1.750 rpm |
Peso y dimensiones
| Peso del compresor de aire | 39 kg |
| Largo del compresor de aire | 70 cm |
| Ancho del compresor de aire | 34 cm |
| Altura del compresor de aire | 68 cm |
Cilindros
| Cantidad de cilindros | 2 |
| Incluye cilindros |
Manómetro
| Incluye manómetro | |
| Con manómetro doble |
| Nivel de ruido | 69 dB |
| Con ruedas |




