Tienda oficial
Encontrá tu aliado en cada proyecto
Total Inalambrica TACLI2002
Compresor Inalámbrico 20v 160psi Total Color Turquesa Fase eléctrica Monofásica Frecuencia 50 Hz
Envío gratis a todo el país
Con tu Total Inalámbrica TACLI2002, las tareas manuales que requieran presión de aire serán mucho más sencillas. Ahorrá tiempo y lográ excelentes resultados sin esfuerzo.
Presión máxima .: 160PSI / 11BAR
Con 3 luces de LED
Pantalla digital
Parada automática a la presión especificada
Alimenación por cable 12V o por batería de litio
Incluye 3 de adaptadores
Uso INDUSTRIAL
No incluye batería ni cargador
Presión máxima .: 160PSI / 11BAR
Con 3 luces de LED
Pantalla digital
Parada automática a la presión especificada
Alimenación por cable 12V o por batería de litio
Incluye 3 de adaptadores
Uso INDUSTRIAL
No incluye batería ni cargador
- Voltaje: 20V
- Presión máxima de 160psi.
- Pesa 2.2kg.
- Posee un caudal de aire de 50l/min.
- Posee display digital.
- Accesorios incluidos: 3 picos adaptadores.
- Potencia tus herramientas neumáticas y facilita múltiples tareas manuales.
| Marca | Total |
| Voltaje | 20V |
| Color | Turquesa |
| Modelo | TACLI2002 |
| Línea | Inalámbrica |
| Fase eléctrica | Monofásica |
| Es portátil | |
| Tipos de alimentación | Eléctrica |
| Caudal de aire | 50 l/min |
| Es mini | |
| Presión máxima | 160 psi |
Tanque
| Capacidad del tanque | 160 L |
Velocidad
| Velocidad de rotación | 11 rpm |
Peso y dimensiones
| Peso del compresor de aire | 2,2 kg |
| Con pantalla digital | |
| Accesorios incluidos | 3 picos adaptadores |


