También puede interesarte:
soldadora tig logus slt 220-soldadora inverter gamma 200-soldadora inverter gamma 130-soldadora electrica pulsar 2950 herramientas-soldadora electrica w7300 salkor herramientas-soldadora inverter lusqtoff inarc 200 herramientas-soldadora inverter 250 gladiator cordoba herramientasTienda oficial
Pideweb
Lüsqtoff LC-3550BK
Compresor Eléctrico Portátil Lüsqtoff Lc-3550bk 220v 50hz Color Naranja Fase eléctrica Monofásica Frecuencia 50 Hz
Compresor De Aire 3,5 Hp 50 Litros - Monofásico Bicilíndrico + Kit 3 pz.
Ficha técnica
- Modelo: LC-3550BK
- Capacidad de tanque: 50 Lts
- Potencia: 3.5 hp
- Max presión: 115 PSI
- Alimentación: 220Vca-50Hz.
- Caudal: 300 l/min.
- Peso: 39 Kg.
Incluye:
- 1 Compresor 50 Lts. LUSQTOFF mod. LC-3550BK
- 1 Juego de ruedas para traslado.
- Kit compuesto por: 1 Pistola para pintar HVLP, 1 Pistola para pintar, 1 Manguera espiralada.
- Manual de instrucciones
Ficha técnica
- Modelo: LC-3550BK
- Capacidad de tanque: 50 Lts
- Potencia: 3.5 hp
- Max presión: 115 PSI
- Alimentación: 220Vca-50Hz.
- Caudal: 300 l/min.
- Peso: 39 Kg.
Incluye:
- 1 Compresor 50 Lts. LUSQTOFF mod. LC-3550BK
- 1 Juego de ruedas para traslado.
- Kit compuesto por: 1 Pistola para pintar HVLP, 1 Pistola para pintar, 1 Manguera espiralada.
- Manual de instrucciones
- Frecuencia: 50 Hz
- Voltaje: 220V
- Posee dos salidas de aire.
- Con manómetro doble.
- Presión máxima de 115psi.
- Pesa 39kg.
- Posee un caudal de aire de 300l/min.
- Es apto para autos.
- Accesorios incluidos: manguera espiral.
| Marca | Lüsqtoff |
| Modelo | LC-3550BK |
| Voltaje | 220V |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Tipos de alimentación | Eléctrica |
| Potencia | 3,5 hp |
| Caudal de aire | 300 l/min |
| Presión máxima | 115 psi |
| Es portátil | |
| Tipo de sistema | Pistón |
| Con salida doble | |
| Es compresor para automotores |
Tanque
| Capacidad del tanque | 50 L |
| Posición del tanque | Horizontal |
Peso y dimensiones
| Peso del compresor de aire | 39 kg |
Cilindros
| Cantidad de cilindros | 2 |
| Incluye cilindros |
Manómetro
| Incluye manómetro | |
| Con manómetro doble |
| Accesorios incluidos | Manguera espiral, Pistola de pintura, Pistola para sopletear |
| Con ruedas |






