También puede interesarte:
manual de despiece de yamaha 4 hp 2t-relay bomba electrica combustible fordTienda oficial
Pintureria Perez
Kushiro Profesional 90LM
Compresor 3hp 90 Litros Monofasico Bicilindrico Kushiro Color Negro Fase eléctrica Monofásica
- Frecuencia: 50
- Voltaje: 220V
- Presión máxima de 116.03psi.
- Pesa 100kg.
- Posee un caudal de aire de 310l/min.
| Marca | Kushiro |
| Línea | Profesional |
| Modelo | 90LM |
| Color | Negro |
| Voltaje | 220V |
| Frecuencia | 50 |
| Fase eléctrica | Monofásica |
| Tipos de alimentación | Eléctrica |
| Potencia | 3 hp |
| Caudal de aire | 310 l/min |
| Presión máxima | 116,03 psi |
| Es portátil | |
| Tipo de sistema | Pistón |
Tanque
| Capacidad del tanque | 90 L |
Velocidad
| Velocidad de rotación | 1.000 rpm |
Peso y dimensiones
| Peso del compresor de aire | 100 kg |
| Largo del compresor de aire | 2 m |
| Ancho del compresor de aire | 2 m |
| Altura del compresor de aire | 2 m |
Registros de producto
| Número de certificado de seguridad eléctrica | 1 |
| Organismo de certificación (OCP) | Bureau Veritas Argentina S.A. |
Climatización
| Eficiencia energética | A |
| Largo de la manguera | 2 m |


