También puede interesarte:
soldadora inverter duca 250-soldadora inverter gamma 200-plasma salkor trifasico herramientas-sensitiva con motor trifasico herramientas-soldadora inverter lusqtoff inarc 200 herramientas-cortadora cesped nafta explosion 5.5 hp lusqtoff lq 510-cortadora de cesped 5.5 hp lusqtoff con bolsa explosionTienda oficial
Macomaquinsyherramientas
Niwa
Compresor 100 Litros 2.5 Hp Monofasico Aire Comprimido Niwa Color Naranja Fase eléctrica Monofásica Frecuencia 50 Hz
Envío gratis a todo el país
Compresor alta recuperación NIWA ANW-2.5/100 Niwa 1020255
Características:
Altura: 80 Cm
Capacidad del tanque: 100 l
Caudal de aire: 206 l/min
Código universal de producto: 1020255
Color: Naranja claro
Con ruedas: Si
Es mini: No
Es portátil: Si
Fase eléctrica: Monofásica
Frecuencia: 8 bar
Incluye accesorios: No
Largo: 84 Cm
Línea: Alta Recuperación
Marca: Niwa
Modelo: ANW-2.5/100
Modelo detallado: China
Origen: China
Peso: 47 Kg
Peso del compresor de aire: 47 Kg
Posición del tanque: Horizontal
Potencia: 2.5 HP
Presión máxima: 8 bar
Presión máxima de aire: 8 bar/116 psi - baja
Profundidad: 40 Cm
Sistema eléctrico: Monofásico
Tiempo de garantía: 6 meses
Tipo de Cilindros: Monocilíndrico
Tipo de sistema: Pistón
Tipos de alimentación: Eléctrica
Velocidad de rotación: 2800 rpm
Voltaje: 220V
Características:
Altura: 80 Cm
Capacidad del tanque: 100 l
Caudal de aire: 206 l/min
Código universal de producto: 1020255
Color: Naranja claro
Con ruedas: Si
Es mini: No
Es portátil: Si
Fase eléctrica: Monofásica
Frecuencia: 8 bar
Incluye accesorios: No
Largo: 84 Cm
Línea: Alta Recuperación
Marca: Niwa
Modelo: ANW-2.5/100
Modelo detallado: China
Origen: China
Peso: 47 Kg
Peso del compresor de aire: 47 Kg
Posición del tanque: Horizontal
Potencia: 2.5 HP
Presión máxima: 8 bar
Presión máxima de aire: 8 bar/116 psi - baja
Profundidad: 40 Cm
Sistema eléctrico: Monofásico
Tiempo de garantía: 6 meses
Tipo de Cilindros: Monocilíndrico
Tipo de sistema: Pistón
Tipos de alimentación: Eléctrica
Velocidad de rotación: 2800 rpm
Voltaje: 220V
- Frecuencia: 50 Hz
- Voltaje: 220V
- Posee dos salidas de aire.
- Con manómetro doble.
- Pesa 47kg.
- Posee un caudal de aire de 206l/min.
- Es apto para autos.
- Presión máxima de 116.03 psi.
| Marca | Niwa |
| Modelo | ANW-2.5/100 |
| Color | Naranja |
| Voltaje | 220V |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Fase eléctrica | Monofásica |
| Tipos de alimentación | Eléctrica |
| Potencia | 2,5 hp |
| Caudal de aire | 206 l/min |
| Presión máxima | 116,03 psi |
| Tipo de sistema | Pistón |
| Con salida doble | |
| Con regulador de presión | |
| Es compresor para automotores |
Tanque
| Capacidad del tanque | 100 L |
| Posición del tanque | Horizontal |
Velocidad
| Velocidad de rotación | 2.800 rpm |
Peso y dimensiones
| Peso del compresor de aire | 47 kg |
| Largo del compresor de aire | 84 cm |
| Ancho del compresor de aire | 40 cm |
| Altura del compresor de aire | 80 cm |
Cilindros
| Cantidad de cilindros | 1 |
| Incluye cilindros |
Manómetro
| Incluye manómetro | |
| Con manómetro doble |
| Con tanque de aceite | |
| Con ruedas |








