También puede interesarte:
soldadora inverter 2 1 herramientas-soldadora electrica la oxigena usadas-soldadora kommberg xs 180 herramientas-soldadora fligman smart 200 herramientas-soldadora electrica 150 dogo herramientas-sensitiva con motor trifasico herramientas-cortadora plasma esab handy 45i 16mm trifafasicaTienda oficial
PIRAGINE HNOS SRL
Dogo DOG50325
Compresor 1.5hpx 24lt S/aceite Espec. Monofásico Dogo Fase eléctrica Monofásica Frecuencia 50
Envío gratis a todo el país
- Frecuencia: 50
- Con manómetro doble.
- Presión máxima de 116psi.
- Pesa 20kg.
- Posee un caudal de aire de 222l/min.
| Marca | Dogo |
| Modelo | DOG50325 |
| Frecuencia | 50 |
| Fase eléctrica | Monofásica |
| Tipos de alimentación | 220 |
| Potencia | 1,5 hp |
| Caudal de aire | 222 l/min |
| Presión máxima | 116 psi |
| Es portátil |
Tanque
| Capacidad del tanque | 24 L |
| Posición del tanque | Horizontal |
Velocidad
| Velocidad de rotación | 1.150 rpm |
Peso y dimensiones
| Peso del compresor de aire | 20 kg |
Manómetro
| Incluye manómetro | |
| Con manómetro doble |
| Con ruedas |














