Tienda oficial
TIGRE DISCOS
Envío gratis a todo el país
Compresómetro naftero de rango completo
• Marca: Guiller
• Modelo: AT-TOP03
• Configuración rápida en motores / automóviles para obtener lecturas precisas en válvulas, anillos de pistón, orificios de cilindros o juntas de culata.
• Manómetro con dos escalas de medición: 0 - 300 PSI / 0 - 21 kg / cm2.
• Válvula de purga con acabado niquelado de cobre, resistente a la oxidación y corrosión.
• Rosca M10 compatible con motocicletas, roscas M12 / M14 / M18 adecuadas para automóviles.
• Protección de goma para prevenir daños en superficies.
• Incluye 2 conos de goma para pruebas de compresión en una amplia gama de motores sin necesidad de roscar.
• Diámetro del manómetro: 75 mm, tamaños de rosca: M10 x 1.0 mm, M12 x 1.25 mm, M14 x 1.25 mm, M18 x 1.5 mm, M16 x 1.5 mm.
• Longitud de la manguera: 430 mm, longitud del tubo de presión: 150 mm, longitud del tubo de presión en ángulo: 160 mm.
• Marca: Guiller
• Modelo: AT-TOP03
• Configuración rápida en motores / automóviles para obtener lecturas precisas en válvulas, anillos de pistón, orificios de cilindros o juntas de culata.
• Manómetro con dos escalas de medición: 0 - 300 PSI / 0 - 21 kg / cm2.
• Válvula de purga con acabado niquelado de cobre, resistente a la oxidación y corrosión.
• Rosca M10 compatible con motocicletas, roscas M12 / M14 / M18 adecuadas para automóviles.
• Protección de goma para prevenir daños en superficies.
• Incluye 2 conos de goma para pruebas de compresión en una amplia gama de motores sin necesidad de roscar.
• Diámetro del manómetro: 75 mm, tamaños de rosca: M10 x 1.0 mm, M12 x 1.25 mm, M14 x 1.25 mm, M18 x 1.5 mm, M16 x 1.5 mm.
• Longitud de la manguera: 430 mm, longitud del tubo de presión: 150 mm, longitud del tubo de presión en ángulo: 160 mm.
- Cantidad de adaptadores: 4
- Manómetro de 0mm y una presión máxima de 300psi.
- Manguera de 30cm.
- Para tipo de vehículos: auto/camioneta.
| Modelo | AT-TOP03 |
| Tipo de motor | NAFTERO |
| Marca | Guiller |
| Tipo de vehículo | Auto/Camioneta |
| Materiales | NAFTA |
| Largo de la manguera | 30 cm |
| Con adaptador intercambiable | |
| Cantidad de adaptadores | 4 |
| Diámetro del manómetro | 0 mm |
| Presión máxima | 300 psi |


